MENU

Милдронат – возможности препарата, о которых мы и не подозревали

2013 5

Милдронат – возможности препарата, о которых мы и не подозревали

Милдронат (или мельдоний) является медицинским препаратом, основное свойство которого – повышение работоспособности, выносливости и общего тонуса. Он способен улучшать обмен веществ и оптимизировать энергообмен в тканях, что положительно сказывается на физическом состоянии человека. В особенности это важно для людей, по роду деятельности подверженных постоянным физическим нагрузкам, истощающим внутренние ресурсы.

Немного истории и фактов

Многие любители спорта слышали такой термин, как мельдоний, причём не с самой хорошей стороны. С этим препаратом связан скандал выступлений олимпийской сборной России, когда у ряда спортсменов был найден в крови этот запрещенный препарат.

Дело в том, что милдронат имеет выраженное мобилизующее свойство, которое в спортивной среде воспринимают как допинговый эффект. Хотя на деле препарат лишь защищает клетки сердца от высоких нагрузок, снижая вероятность сбоя организма в сложных для него обстоятельствах.

В любом случае, милдронат вызвал большой интерес у широкой общественности, но был воспринят международными контролирующими инстанциями как допинг-средство. С 2016 года он запрещен в спорте, что не мешает многим людям использовать уникальные свойства мельдония в повседневной жизни.

Основные возможности милдроната

Изначально препарат не имел никакого выраженного крена в сторону спорта и к стимуляторам никогда не относился. Основные показания применения милдроната касаются сердечных заболеваний, нарушений мозгового кровообращения и общей утомляемости при высоких физических и психоэмоциональных нагрузках.

• при хронической сердечной недостаточности и выраженной стенокардии;

• при стабильных функциональных нарушениях сосудистой системы и работы сердца;

• при ишемических нарушениях кровообращения мозга;

• после травм головы, инсульта и других проблем цереброваскулярного характера.

Также милдронат отлично себя показал в качестве общеукрепляющего терапевтического средства. Его прописывают при выраженном снижении работоспособности, вызванном высокими физическими и психологическими нагрузками. Именно поэтому его возможности привлекли интерес спортивной сферы.

В заключение

Если отбросить предрассудки и рассматривать мельдоний сугубо с медицинской точки зрения, можно сделать вывод, что это эффективное средство для тех, кто в первую очередь нуждается в его высоких мобилизующих свойствах. Купить препарат можно на известном ресурсе apteka911.

Доказано, что милдронат оказывает благотворное действие на ЦНС. Препарат улучшает мозговое кровообращение, причем способен правильно его перераспределять в пользу пораженных ишемией участков.

Он повышает способность к физическим нагрузкам у людей с хроническими заболеваниями сердца, оказывает миокардиопротекторное действие, предотвращает стенокардические симптомы, повышает сопротивляемость кровеносных сосудов мозга и нормализует их тонус.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини