MENU

"Игра в кальмара" запрещен в Северной Корее. Власти приговорили школьников к пожизненному и каторге за просмотр сериала

907 1

"Игра в кальмара" запрещен в Северной Корее. Власти приговорили школьников к пожизненному и каторге за просмотр сериала

В Северной Корее мужчину приговорили к расстрелу за то, что он ввез в страну южнокорейский сериал “Игра в Кальмара” на USB-накопителях и SD-картах. Школьнику, который купил USB-накопитель с сериалом, дали пожизненное заключение, передает Radio Free Asia, пишет ZN.UA, информирует UAINFO.org

Еще шесть человек, который посмотрели сериал в Северной Корее, получили по пять лет каторжных работ. Учителя и администраторы школы были уволены. Их могут сослать на работу в отдаленные шахты.

"Все началось на прошлой неделе, когда ученик средней школы тайно купил флешку с южнокорейской драмой "Игра а кальмара" и посмотрел ее с одним из своих лучших друзей в классе", - цитирует RFA источник. "Друг рассказал нескольким другим ученикам, которые заинтересовались, и они поделились с ними флешкой". 

Читайте также: Популярний у ТікТок челендж на основі серіалу "Гра в кальмара" небезпечний для дітей – лікарі зробили попередження

Правительственные цензоры получили наводку, и детей арестовали.

Государственный северокорейский сайт заявил, что "Игра в кальмара" отражает "неравное общество, где сильные эксплуатируют слабых" и показывает "звериный" характер "южнокорейского капиталистического общества, где человечество уничтожается в результате жесточайшей конкуренции".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини