MENU

Заявляя о госперевороте, Зеленский копирует Путина и Лукашенко, – Илларионов

1442 11

Заявляя о госперевороте, Зеленский копирует Путина и Лукашенко, – Илларионов

Заявление президента Владимира Зеленского о подготовке в Украине госпереворота – это плагиат. Ранее подобные заявления делали президент России Владимир Путин и захвативший власть в Беларуси Александр Лукашенко.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил российский экономист, экс-советник Путина Андрей Илларионов, передает UAINFO.org.

Читайте также: Не стоит пугать инвесторов переворотами, потому что пострадал не Ахметов, а пострадала инвестиционная привлекательность Украины, – Сергей Фурса

"Плагиат - это заимствование у других. Вспоминаю 2003 год в России, когда нам тоже рассказывал Владимир Путин о том, что Михаил Ходорковский готовит государственный переворот. За этим последовали соответствующие шаги - арест Ходорковского, арест других сотрудников ЮКОСа, разгром ЮКОСа. Мы все это хорошо помним. А в этом году в апреле Александр Лукашенко заявлял о том, что был предотвращен государственный переворот, организованный, в котором участвовали целый белорусский блогер и целый белорусский адвокат. Они тоже были арестованы ФСБ и отправлены в Беларусь", - напомнил Илларионов.

Читайте также: Зеленський і Ахметов підіймають ставки: експерт розповів, як може далі розвиватися конфлікт між президентом та олігархом

По его мнению, заявление президента Украины – "это полное копирование того, что сделали перед этим Путин и Лукашенко".

"Меня занимает вопрос - а следующие шаги Владимир Зеленский сделает точно такие же, как сделали Путин и Лукашенко? Это еще одно подтверждение того направления, которое зачем-то взял президент Украины, с которыми, кажется, он утверждал, что у него совсем другие отношения.", - подчеркнул он. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини