MENU

В Мексике в центре города обнаружили мешки с человеческими останками

557 0

Предполагается, что убитые стали жертвами разборок между местными наркокартелями.

Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на издание El Universal, в мексиканском городе Фреснильо, штат Сакатекас, местный житель наткнулся на пять мешков с частями человеческих тел. Он сообщил о находке полиции, информирует UAINFO.org.

Отмечается, что тела отправлены на экспертизу. Пока неизвестно, останки скольких людей были в мешках.

Читайте также: В Мексике грузовик протаранил автомобили на трассе, погибли 19 человек. ВИДЕО

Кроме того, по данным издания, в этот же день в другой части города было найдено расчлененное тело еще одного человека. Его упаковали в пластиковые пакеты.

Как сообщают правоохранители, за последние 24 часа в регионе были убиты не менее девяти людей. Предполагается, что они стали жертвами разборок между местными наркокартелями.

В Сакатекасе уже несколько лет продолжается конфликт между наркокартелями "Синалоа" и "Новое поколение Халиско", приведший к резкому росту числа убийств. Если в 2019 году от рук преступников в регионе погибли более 700 человек, то в текущем году число жертв превысило 1,2 тысячи. По оценкам властей, ответственность более чем за 90% убийств лежит на организованных преступных сообществах.

Читайте также: Мексиканские военные вторглись в США с марихуаной

Согласно результатам опроса, проведенного в июне Национальным институтом статистики и географии, почти 95% взрослых жителей Фреснильо не чувствуют себя в безопасности. По этому показателю один из крупнейших городов штата занял первое место в стране. В конце ноября федеральное правительство объявило об отправке в Сакатекас почти 2000 солдат и 1900 бойцов нацгвардии, чтобы улучшить ситуацию в сфере безопасности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини