MENU

Муж застрелил жену и троих маленьких детей из-за сертификата о вакцинации. ФОТО

3832 17

Он испугался наказания за подделку документа.

В Германии отец семейства убил жену, троих детей, а потом покончил с собой - из-за поддельного сертификата о вакцинации против COVID-19.

Мужчина опасался, что из-за фальсификации документа у него отберут детей, передает Reuters со ссылкой на прокурора, информирует UAINFO.org.

Полиция нашла тела семьи в субботу, 4 декабря, в частном доме в городе Кенигс-Вустерхаузен к югу от Берлина. 40-летние супруги и трое их детей в возрасте четырех, восьми и десяти лет были застрелены.

Читайте также: Вакцинуйся або плати: як Австрія першою в ЄС впроваджуватиме обов'язкове щеплення

Также правоохранители обнаружили прощальную записку, написанную отцом. В ней говорилось, что мужчина подделал сертификат о вакцинации для своей супруги, однако об этом узнал ее работодатель. Пара боялась, что их арестуют, а детей отберут.

Фото REUTERS

Убийство произошло на фоне ужесточения карантинных мер в Германии. Как сообщалось, на прошлой неделе немецкие власти решили запретить непривитым доступ к магазинам, которые не продают товары первой необходимости, кафе, кинотеатрам и другим заведениям, а также планируют сделать вакцинацию обязательной для некоторых профессий.

Читайте также: В Австрии хотят сажать в тюрьму за отказ от вакцинации против коронавируса

Ранее в ноябре работодатели уже начали требовать у сотрудников сертификаты о вакцинации, перенесенной болезни либо негативные результаты тестов на COVID-19.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод - Униан


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини