MENU

Злой одессит: Associated Press подарила радость вялым пропагандистам: США слили Украину!

2213 2

У Российских пропагандистов сегодня с утра форменная “перемога”. Более чем сутки спустя после видеоконференции Джо Байдена и Владимира Путина, итогом которой для России оказался нулевой профит, у них появилась пища для распространения победоносных нарративов.

Дело в том, что издание Associated Press, ссылаясь на неназванный, но “заслуживающий доверия” источник среди чиновников, сообщило о том, что США “скорее всего” будут оказывать давление на Киев в вопросе предоставления автономии оккупированным территориям Донбасса и в ближайшее десятилетие Украине не вступить в НАТО, пишет в своем блоге zloy_odessit, информирует UAINFO.org.

И вот, приунывшие пропагандисты всех мастей, от серого сегмента в виде Telegram-каналов, таких как “Зрада чи Перемога”, до бесхребетного порождения пропагандистской машины Гризодубовой, Александра Коца, вещают о сливе интересов Киева после “видеоконференции”.

Что же, ок.

Но, у меня возникает вопрос. Почему настолько радостная новость для оккупантов появляется сутки спустя после общения президентов США и РФ? И, почему в очередной раз мы слышим не конкретные имена и фамилии чиновника эту информацию предоставившего, а не вызывающее лично у меня уже который год подряд доверия “источник, заслуживающий доверия”?

Читайте также: Злой одессит: Россия проводит интенсивную информационную подготовку по дестабилизации и дискредитации Украины

Я уже неоднократно писал в своих материалах, что этой фразой зачастую прикрывают дешёвый вброс либо заказуху и за, без малого 8 лет, я фиксировал десятки случаев, когда информация от "источника, заслуживающего доверия", себя не оправдывала и оного не заслуживала.

Но, следующий вопрос будет ещё интереснее. А именно – кто опубликовал столь интересную информацию, которую преподносят российские пропагандисты, как свершившийся факт, но даже в оригинале используются осторожные и вариативные "возможно" и "скорее всего"?

Ах, да, это же Associated Press.

То самое Associated Press, на страницах которого выходили статьи о том, что в Украине существуют неонацистские лагеря, в которых за бюджетные средства детей обучают убивать? Если интересно, статья "В украинском лагере националистов детей учат убивать", ставшая в 2018 очень популярной среди российских СМИ, но оказавшаяся полностью лживой, за что Associated Press не только не извинилось, но и не подумало даже удалять фейковый материал.

То самое Associated Press, которое публиковало манипулятивный материал о распространении коронавируса в Украине "Ukraine's hospitals under strain, even with few virus cases" и который, опять таки, стал очень популярным в российском сегменте?

То самое Associated Press на страницах, которого регулярно публикуются журналисты Мстислав Чернов и Юра Карманов, дружащие с такими российскими кровавыми пропагандистами как Семён Пегов, Александр Коц и прочими и которые принимали активное участие осенью 2020-го в распространении нарративов о “Православном джихаде” в Карабахе? Причём, материалы Мстислава Чернова из Карабаха, создавалось такое впечатление, что писались не для Associated Press, а для “Комсомольской правды”.

Читайте также: "Путін нападе", "Україна замерзне", "вакцинація – зло": експерти розповіли про типові "вкиди" РФ

Продолжать я могу до бесконечности, относительно того, как Associated Press манипулирует и жонглирует фактами, причём это жонглирование странным образом подыгрывает российской пропаганде. Займёт это перечисление несколько страниц текста, с упоминанием всех тех манипуляций и фейков, которые публиковало это издание.

И вот, в очередной раз, мы видим аховую, шокирующую информацию, которая призвана деморализовать Украину, создать видимость некой победы Путина в переговорах с Байденом, но при этом не имеющей элементарного подтверждения фактами. Ах, да, совсем забыл, это же сообщил “источник, заслуживающий доверия”.

Фильтруем информационный мусор.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини