MENU

Ученые обнаружили на глубине рыбу с полупрозрачной головой. ВИДЕО

1334 0

Ученые обнаружили на глубине рыбу с полупрозрачной головой. ВИДЕО

У побережья Калифорнии была замечена рыба с полупрозрачной головой и с открытыми светящими глазами. По словам ученых, такая находка похожа на пришельца.

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на Mail Online, глубоководное существо, прозванное ячменной рыбой, было обнаружено Исследовательским институтом аквариума Монтерей-Бей с помощью своего дистанционно управляемого транспортного средства, информирует UAINFO.org.

У этой рыбы есть два небольших углубления там, где обычно находятся глаза, но вместо этого ее глаза представляют собой два светящихся зеленых шара за головой, которые смотрят вверх, к макушке.

Читайте также: Ученые сняли на глубине гигантского монстра с 10-метровыми щупальцами. ВИДЕО

"Его глаза находятся в таком положении, чтобы позволить существу сканировать воду над ним в поисках пищи, поскольку оно живет так глубоко, где еда пугает, а также позволяет ему поворачивать глаза вперед", - отмечают ученые.

По словам биологов-эволюционистов, у рыб появилось такое сильное зрение в результате суровых условий, в которых они живут, куда не может попасть солнечный свет.

В 2019 году новое исследование показало, что необычные глаза рыбы могут вращаться внутри прозрачного щита, который покрывает ее голову, позволяя ей искать пищу и смотреть вперед, чтобы увидеть, что она ест.

Читайте также: Туристи зустріли морського "монстра" під час дайвінгу в Єгипті. ФОТО

Морские биологи также обнаружили, что он использует свои большие плоские плавники, чтобы оставаться неподвижным в воде.

Его удивительные глаза светятся ярко-зеленым светом, и исследователи полагают, что он, возможно, разработал форму светофильтра, который позволяет ему игнорировать солнечный свет и замечать биолюминесценцию мелких рыбок и медуз - его любимой еды.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини