MENU

Зеленский за половину своей каденции 7 раз проиграл в суде – СМИ

800 2

Зеленский за половину своей каденции 7 раз проиграл в суде – СМИ

Президент Владимир Зеленский за половину своей каденции 7 раз проигрывал судебные разбирательства. При чем в двух случаях решение Верховного Суда уже окончательное, в остальных пока рассматриваются апелляции со стороны главы государства.

Примечательно, что против Зеленского за два с половиной года судились не только представители украинского политикума, но и простые граждане. К тому же такие дела Зеленский проигрывал. Об этом идет речь в сюжете Bihus.Info, информирует UAINFO.org 

Стоит отметить, что судиться против президента начали уже на первом году его каденции. Первым иск подал член Национального совета по телевидению и радиовещанию Владимир Горковенко, пытаясь оспорить свое увольнение Зеленским. Суд признал действия главы государства незаконными и в дальнейшем отказал в удовлетворении апелляции.

Читайте также: Зеленський вважає, що ті люди, які готували держпереворот, "трохи змінили свої плани"

Также суд признал незаконным указ Зеленского об увольнении судьи Конституционного Суда Александра Тупицкого. В дальнейшем успешные иски против президента подавали Артур Герасимов, Владимир Арьев и Георгий Логвинский. Пятый президент Петр Порошенко присвоил им дипломатические ранги за работу делегации в ПАСЕ, однако Зеленский отменил указы своего предшественника как "безосновательные".

Читайте также: Актер "Квартала 95" признался, почему они не "мочат" Зеленского

Показательным также является иск инвалида войны Виктора Ващенко, который подал в суд на Зеленского из-за того, что он лично не ответил на его обращение. Житель Мелитополя доказал, что согласно Закону "Об обращениях граждан" глава государства должен лично отвечать на обращения лиц с инвалидностью. Верховный Суд признал бездействие Зеленского противоправным и обязал рассмотреть обращение в соответствии с законом.

К слову, просьбу журналистов Bihus.Info дать комментарий о правовых позициях президента по этим делам в ОП проигнорировали.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини