MENU

В РФ произошел пожар на военном корабле, который строили 8 лет. ВИДЕО

1332 8

Вечером 17 декабря в Санкт-Петербурге на «Северной верфи» произошел пожар на борту корвета «Проворный», который в 2022 году планировали  передать Минобороны РФ.

В результате пожара кораблю нанесен значительный ущерб. Площадь пожара составила 800 кв. м, сообщает Defence.ua со ссылкой на российские СМИ и видео очевидцев в соцсетях, информирует UAINFO.org.

Сначала огонь распространился в рубке главного командного поста и на башенно-мачтовой конструкции, затем по строительным лесам перекинулся на другие палубы. На борту находилось большое количество лакокрасочных материалов, что усугубило ситуацию. Пожару была присвоена четвертая категория сложности.

 

 

Читайте также: МИД России напугало американского ежа голой российской ж...й – Эйдман

До 23:00 огонь локализовали. По факту происшествия на предприятии возбуждено уголовное дело. Пострадали четверо пожарных, один из них находится в тяжелом состоянии. Экипажа в момент инцидента на корабле не было, так как судно пока не достроено.

Читайте также: Поступки Байдена можуть дозволити Путіну зруйнувати український суверенітет дипломатією – Bloomberg

Корвет «Проворный», второй корабль из серии 20385, должен быть передан в Камчатскую флотилию Тихоокеанского флота в конце 2022 года. Корабль предназначен для патрулирования ближней морской зоны, борьбы с надводными кораблями и подлодками, для обеспечения ПВО отрядов кораблей и пунктов базирования, а также для артиллерийской поддержки высадки морского десанта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини