MENU

Украинцы продают "1000 грн от Зеленского" за наличку

1525 5

Украинцы продают "1000 грн от Зеленского" за наличку

Получившие "тысячу Зеленского за вакцинацию" украинцы начали ее продавать за наличку. При этом саму "тысячу" оценивают дешевле – в несколько сотен, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org

К примеру, на платформе OLX Илья из Черновцов продает свою выплату за 600 грн. "Рассматривается любой товар из перечня категорий, на которые можно потратить эту 1000 со скидкой 40%. Например, вы хотите купить абонемент в спортзал за 1000 грн. Я вам предлагаю, чтобы я купил его – но за 600 грн", – описывает способ продажи он.

Илья из Черновцов продает свою выплату за 600 грн

А Александр из Киева продает выплату за 450 грн. Как именно будет произведена продажа, он не уточняет. "Продам 1000 Зеленского за 450 обычных гривен, пишите, звоните", – коротко сформулировал предложение он.

Читайте также: Фурса про "Вовину тисячу": Пряник без батога не працює

Свою "ковидную тысячу" Александр из Киева продает за 450 грн

Павел же из Херсона конкретную цену не выставил, однако отмечает, что покупать будет только билеты. "Продам билеты за 1000 от Зеленского дешевле. Билеты в кинотеатр на любой сеанс, билеты на автобус/поезд. Почти за полцены", – предложил он.

Павел из Херсона конкретную цену не выставил

На выплату покупают пиво

Пользователь TikTok instadvokat рассказал о схеме покупки пива на "тысячу Зеленского за вакцинацию". Напомним: согласно установленным правилам, покупать еду и напитки на выплату нельзя.

"Человек зашел в кинотеатр и со своей карты "єПідтримка" за 60 грн купил себе 2 баночки отличного украинского пива. И для этого необязательно смотреть фильм – вы можете просто зайти на бар, купить пива и выйти", – расскрыл суть схемы он.

Читайте также: Шмыгаль сказал, откуда возьмут деньги на "Вовину тысячу"

@instadvokat Жду в комментариях ваше мнение #1000гривензеленского Представьте - Инструментал - Кровосток

Впрочем, в комментариях усомнились в реальности этого. Многие пользователи соцсети отмечают, что из-за дургого кода МСС (код вида торговой точки) невозможно купить не только алкоголь, но и попкорн.

За "тысячу Зеленского за вакцинацию" предлагают 200 грн

В Харькове же предлагают обменять выплату на 200 грн. Об этом сообщил Telegram-канал Харьков 1654.

"Заработок для тех, кто вакцинирован дважды и хочет обменять "1000 Зеленского" на реальные 200 грн. Работаем по всей Украине", – обещают "дельцы".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини