MENU

"Омикрон" распространяется стремительно, но вакцинация и ревакцинация помогают от него защититься — ABC News

351 0

В США вариант «омикрон» распространяется настолько быстро, что каждый второй день число заболевших этим штаммом удваивается.

Об этом передаёт ABC News, информирует UAINFO.org.

Между тем, как отмечают эксперты, у американцев уже есть способ защититься от «омикрона»: для этого непривитые должны вакцинироваться, а привитые — пройти ревакцинацию.

Этим утром Америка готовится к резкому росту случаев заражения коронавирусом.

Между тем вариант «омикрон» демонстрирует, что с помощью существующих вакцин его распространение можно замедлить, но не остановить.

Энтони Фаучи, главный медицинский советник президента США: Но посыл остаётся ясным: если вы не вакцинированы, вакцинируйтесь.

Компания Apple уже отложила на неопределённый срок возвращение в офис. Университет Джорджа Вашингтона следует примеру Принстонского, Корнельского и Нью-Йоркского университетов, отменяя все мероприятия и переводя экзамены в онлайн-формат.

На этой неделе более сотни профессиональных спортсменов либо сдали положительные тесты, либо подвергались риску заражения вирусом.

Ассоциация игроков Национальной футбольной лиги теперь настаивает на ежедневном тестировании.

А в Канаде провинция Онтарио вводит для мест проведения массовых мероприятий 50-процентное ограничение по их наполняемости.

Лале Гарабагьян, профессор Стэнфордского университета в сфере неотложной помощи: Все системы здравоохранения составляют планы и готовятся к грядущим зимним месяцам, которые, скорее всего, будут довольно плохими.

Количество случаев «омикрона» в США удваивается каждый второй день. Новые данные показывают, что этот вариант значительно уменьшает защиту, обеспечиваемую антителами после двух вакцин Pfizer и Moderna.

Однако доктора заявляют, что ревакцинация в большинстве своём восстанавливает максимальную защиту.

Энтони Фаучи: Если бы у нас не было этих инструментов, то я бы вам сейчас говорил, что нужно быть очень, очень обеспокоенными. Но у нас есть инструменты. Так что вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь.

По данным исследователей, «омикрон» вызывает менее тяжёлое течение болезни. Так, предварительное исследование из ЮАР показало, что он, по сравнению с предыдущими вариантами, может вызывать различные симптомы, в том числе першение в горле вместо боли в горле.

Читайте также: Голубовская сказала, по кому Омикрон ударит в первую очередь

Лале Гарабагьян: Очень трудно назвать различия между разными вариантами и их симптоматикой. На настоящий момент самые распространённые симптомы — кашель, слабость, заложенность, насморк, а вместе с насморком идёт першение в горле.

Но если у вас болит горло, если вы по какой-либо причине чувствуете себя плохо, то вам следует сдать тест на COVID.

Между тем в преддверии праздника спрос на вакцины и тесты на коронавирус быстро растёт.

Женщина: Когда мы устраиваем ужин на 25 декабря, то у меня дома есть такое правило: нам в течение суток нужно сдать тест.

Читайте также: Госпитализация при "Омикроне" в 11 раз ниже, чем при "Дельте", – южноафриканские врачи 

В Бостоне бейсбольный стадион Фенуэй-парк превратят в клинику по ревакцинации.

Андреа Фуджи, корреспондент ABC News: Из зарубежных новостей: Великобритания в среду сообщила о более чем 78 тысячах новых случаях коронавируса.

Это самый высокий суточный показатель с начала пандемии.

Дата выхода в эфир 16 декабря 2021 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод - Экономика от пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини