MENU

Доктрина Путина: Россия объявила о комплексной реформе армии для войны против Украины – Бутусов 

2601 6

Доктрина Путина: Россия объявила о комплексной реформе армии для войны против Украины – Бутусов 

"Президент РФ Путин и министр обороны Шойгу выступили на расширенном заседании Минобороны, где обозначили приоритеты развития российской армии, открыто признавая, что собираются вмешиваться во внутренние дела Украины и продолжать агрессию. Думаю, что президенту Украины стоило бы обратить внимание на заявления врага, и осмыслить, что и как делает Россия в военной сфере", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Юрий Бутусов, информирует UAINFO.org

"Я здесь процитирую самое важное из выступлений, что характеризует качественные изменения и приоритеты российской армии, которые применяются либо готовятся к применению против Украины, со своими комментариями и выводами.

Президент РФ:

"...Особое внимание уделять поставкам высокоточных комплексов, новейших систем разведки, навигации, связи и управления.

...Сегодня успех во многом и во многих сферах прямо зависит от выверенности и быстроты принятия решения, а в военной области при проведении боевых операций такая скорость исчисляется буквально минутами, а то и секундами. Поэтому нужно развивать системы поддержки принятия решений командирами на всех уровнях, особенно в тактическом звене, внедрять в эти системы технологии искусственного интеллекта.

Читайте также: Росія починає масштабні навчання з бойовими стрільбами в окупованому Криму та Краснодарському краї

...На всех уровнях должны быть эффективные алгоритмы действий, передовая автоматика, но вместе с тем мы видим, что современные военные конфликты проходят не по шаблону. В них, как и прежде, ключевая роль принадлежит командиру. Очень многое зависит от его знаний, опыта, личных качеств, и побеждает тот, кто принимает действительно нестандартные решения. Поэтому в ходе оперативной и боевой учёбы необходимо готовить именно таких разносторонне развитых во всех отношениях командиров. Они должны быть в кадровом резерве военачальников, к ним нужно присматриваться, уже сейчас направлять, предоставлять возможность для дальнейшего карьерного роста...

Министр обороны РФ:

"В Сухопутные войска поставлено более 2400 новых и модернизированных образцов, развёрнуты две новые дивизии – мотострелковая и танковая, а также ракетная и зенитно-ракетная бригады.

Воздушно-десантные войска. Поставлено почти 500 единиц новой и модернизированной техники, сформировано два десантно-парашютных полка.

В Воздушно-космических силах сформирован авиационный и зенитно-ракетный полки. Поставлен 151 образец новой и модернизированной авиационной техники.

В войска противовоздушной и противоракетной обороны поступило свыше 30 образцов вооружения, включая зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф» и С-350 «Витязь».

Завершены испытания беспилотного аппарата большой дальности полёта «Альтиус-РУ». Начаты поставки разведывательно-ударных комплексов «Иноходец» и «Форпост».

Военно-Морской Флот получил три современные подводные лодки, четыре надводных корабля, десять боевых катеров, семнадцать судов и катеров обеспечения, а также три береговых ракетных комплекса. В текущем году на Военно-Морском Флоте сформированы четыре новые воинские части, в том числе артиллерийский и морской инженерный полки.

Читайте также: Україна може змусити Путіна заплатити за нове вторгнення тисячами життів російських солдатів – Reuters

В результате оперативного управления финансовыми ресурсами более 258 миллиардов рублей будут направлены на поставку высокоточных средств поражения. К 2026 году число носителей высокоточного оружия большой дальности увеличится на 30 процентов, а крылатых ракет различных видов базирования – в два раза.

Приоритетные задачи на 2022 год.

По перевооружению.

По силам общего назначения. Поставить в Сухопутные войска, ВДВ и береговые войска Военно-Морского Флота более 1000 современных средств бронетанкового и артиллерийского вооружения. Поставить в Воздушно-космические силы и Военно-Морской Флот 257 новых и модернизированных летательных аппаратов, пять дивизионных комплектов зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф». Принять в состав Военно-Морского Флота пять подводных лодок, одиннадцать надводных кораблей, три боевых катера. Поставить в войска два береговых ракетных комплекса.

Увеличить число военнослужащих по контракту на 14,7 тысячи человек".

Надо констатировать три проблемы:

Читайте также: Третина опитаних українців готові захищати зі зброєю в руках свої міста і села у разі вторгнення Росії

1. Россия проводит военную реформу, чтобы обеспечить подавляющее превосходство своих наземных сил над украинской армией не только численно, но и качественно. Развитие российских военных программ увеличивает угрозы для эскалации боевых действий на Донбассе и в Украине в целом.

2. Высокоточное оружие, ударные беспилотники, системы коммуникации и управления, тактическая мобильность. Это те приоритеты, которые действительно имеют первоочередное значение в современной войне.

3. Россия реализовывает комплексные программы развития вооружений. После завершения 10-летней программы 2010-2020, сейчас действует план до 2027 года, и разрабатывается план до 2033-го.

4. Противопоставить этому можно только нашу стратегию военной реформы и перевооружения, которой на данный момент в Украине нет. Наши планы перевооружения рассчитаны на один год, и то не выполняются. Стратегии реформы армии хотя бы на три года у нас пока нет. Надо понимать, что война надолго, и нет другого пути, кроме как идти к победе", - завершает Бутусов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини