MENU

Кровать из дерева – качество, экологичность и уютная атмосфера в спальне

417 1

Кровать из дерева – качество, экологичность и уютная атмосфера в спальне

Кто хорошо отдыхает ночью, имея крепкий сон, дольше остается молодым, отлично себя чувствует и отличается хорошим состоянием здоровья. Отдых на неудобном диване не способствует всему этому, поэтому стоит позаботиться о выборе кровати. Качественные и презентабельные варианты не только украсят спальню, но и прослужат не один год. Идеальный вариант в таком случае – кровать деревянная купить, ведь именно этот материал экологичен, прочен и добавляет комнате особой атмосферы. А еще мебель из дерева сочетается с любым стилем оформления интерьера.

Преимущества деревянных кроватей

Деревянная кровать – традиционный вариант мебели для спальни. Она используется уже веками, не только обеспечивая полноценный отдых, но и являясь полезной для человеческого организма. К примеру:

1. В древесине дуба есть эфирные масла, благоприятно действующие на дыхательную и нервную систему.

2. Буковые кровати – профилактика и уменьшение интенсивности аллергических реакций.

3. Сосна – дерево, в котором есть много фитонцидов и эфирных масел, повышающих иммунитет, убивающих микроорганизмы, улучшающих состояние дыхательной системы.

4. Кровати из березы обладают антимикробными свойствами за счет ионов серебра.

К достоинствам такой деревянной мебели стоит еще отнести простоту ухода, сохранение формы в течение длительного времени, экологичность, эстетичность и практичность.

На что обратить внимание при выборе

Производители деревянной мебели для спальни утверждают, что срок эксплуатации кроватей составляет не менее двадцати лет. Но, как показывает практика, качественные модели значительно превышают это время, доставляя комфорт их владельцам десятками лет. Чтобы получить именно такую кровать, необходимо тщательно выбрать ее по трем основным параметрам: материалам, размеру и дизайну.

Рынок мебели из дерева для сна представлен разными вариантами кроватей:

• односпальные – чаще всего выбираются для детей, подростков;

• полуторные – идеальны для ребенка или одного взрослого. Также могут использоваться для двух человек, если в спальне немного места;

• двуспальные стандарт и увеличенных размеров – евро. Идеальны для семейной пары.

Что касается материалов, то они должны быть качественными, прочными и надежными. Выбирать стоит твердые породы древесины, тогда кровать прослужит дольше. А ламели можно взять буковые, они дополнят ортопедический эффект матраса.

И последнее – дизайн. Здесь нет особых правил, поэтому стоит учесть исключительно свои пожелания и не забыть об оформлении комнаты. Кровать должна гармонировать с остальной мебелью.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини