MENU

Украинский Неймар: во Франции восхитились футболистом нашей сборной

1327 0

Украинский Неймар: во Франции восхитились футболистом нашей сборной

20-летний хавбек донецкого "Шахтера" и сборной Украины Михаил Мудрик стал героем статьи авторитетного французского издания Foot Mercato.

Журналисты посвятили нашему соотечественнику большую полосу своего интернет-ресурса, сравнив украинца с бразильским форвардом ПСЖ Неймаром. Как информирует UAINFO.org, краткий пересказ материала предлагает Оbozrevatel.

"В прошлом сезоне Михаил был арендован "Десной" на несколько месяцев, но затем вернулся в "Шахтер", где зарекомендовал себя важным элементом команды Роберто Де Дзерби.

Бесподобный нападающий, блондин, очень техничный, отличный дриблер, Михаил Мудрик достиг наивысших успехов в свои 20 лет.

Читайте также: "Шахтер" отказался продать футболиста сборной Украины за 12 млн евро

Переломный момент наступил 3 ноября на стадионе "Сантьяго Бернабеу" против "Реала". В матче, в котором испанцы выиграли со счетом 2:1, он привлек внимание всех участников встречи. Этот матч с "Реалом" стал отличным испытанием для Михаила , потому что позволил ему в полной мере проявить свое мастерство против грозного соперника. Публика на "Сантьяго Бернабеу" также оценила игру украинца, устроив ему овации.

Будущее выглядит очень перспективным для Мудрика, который культивирует сходство с Неймаром. От игрового профиля, который похож на профиль бразильца и татуировок, до всегда аккуратной прически и христианской религии, эти двое мужчин имеют разные общие черты. Но главное - это дриблинг и провокация на поле.

Читайте также: "Вест Хэм" озвучил свои планы на Ярмоленко

В ответ на это Мудрик признавался, что он скорее фанат Криштиану Роналду, но тем не менее, очень ценит такое сравнение с одним из лучших игроков мира", – пишет издание.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини