MENU

Байден назвал штурм Капитолия попыткой госпереворота в США

272 1

Байден назвал штурм Капитолия попыткой госпереворота в США

Президент США Джо Байден прокомментировал беспорядки в Капитолии в январе 2021 года. Он назвал произошедшее попыткой государственного переворота.

Об этом сообщает Reuters, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org

"Жестокая банда, которую поддерживал и воодушевлял побежденный бывший президент (Дональд Трамп, - ред.), 6 января 2021 года стремилась с помощью насилия заполучить то, что он потерял в ходе голосования на выборах. Именно поэтому мы собрались здесь сегодня. Для того чтобы выступить против сил в Америке, которые ценят власть выше принципов, сил, совершившие попытку переворота против законно выраженной воли американского народа, посеяв сомнения, придумывая обвинения в фальсификации и пытаясь украсть у народа выборы 2020 года", - заявил Байден.

Читайте также: Участник штурма Капитолия решил попросить политическое убежище в Беларуси

При этом он указал, что год назад пытались "навязать волю банды, отвергнуть свободные и справедливые выборы и, впервые в американской истории, остановить мирный переход власти", но они потерпели неудачу.

Кроме того, американский лидер и вице-президент США Камала Харрис заявили о необходимости принять закон по защите конституционного права голосовать и подлинности выборов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини