MENU

Путин теряет "правую руку", в Кремле наметился новый раскол: Жданов рассказал о "сигналах"

5233 3

Путин теряет "правую руку", в Кремле наметился новый раскол: Жданов рассказал о "сигналах"

В Кремле наметился раскол. Президент России Владимир Путин может лишиться своей "правой руки" на международной дипломатической арене.

Как рассказал в эксклюзивном блицинтервью OBOZREVATEL военный эксперт Олег Жданов, события, которые разворачиваются на фоне диалога России и США, демонстрируют миру то, что у главы российского МИД Сергея Лаврова и президента России Владимира Путина возникли разногласия, информирует UAINFO.org.

Эксперт обратил внимание на то, что "неизменная правая рука главы Кремля" дистанцировался от громких политических заявлений.

Жданов обратил внимание, что 17 декабря ультиматум Соединенным Штатам Америки огласил не глава российского МИД, а его заместитель Сергей Рябков. Он же отправился на встречу рабочих групп двух стран.

"То есть Лавров дистанцировался от жестких ультиматумов Западу", – отметил Жданов.

Читайте также: Жданов заявил, что угроза вторжения России в Украину упала в разы, и назвал причину

По его мнению, это означает, что в "стане Путина пошел еще один раскол, причем, очень серьезный, по линии международных отношений" и теперь можно сделать вывод, что Сергей Лавров больше не с Путиным.

Жданов объяснил, что для главы российской дипломатии новые санкции, которые обещают ввести против России в Вашингтоне, могут оказаться достаточно болезненными. Так, известно, что семья Сергея Лаврова уже 20 лет проживает в Соединенных Штатах, а его дочь и внуки являются гражданами этой страны.

Читайте также: Polityka: Путин хочет переиграть мир или время потрясения для НАТО

"Он прикупил им довольно неплохую сеть супермаркетов. Как думаете, ФБР воспользуется этим? Конечно! Лавров не желает быть изгоем. Как я понимаю, на пенсию он собирается уехать к дочери", – предположил эксперт.

Он же отметил, что Лавров хорошо понимает, что после такого аргумента следует "либо ввязываться в бой или уходить". Жданов подчеркнул, что пока речь об отставке Лаврова не идет, но в целом его позиция "очень показательна".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини