MENU

Toyota объявила о закрытии своих заводов по всему миру

2876 1

Toyota готовится к новому закрытию своих заводов по всему миру в феврале, что сорвет планы компании по выпуску 9 млн автомобилей к концу финансового года (31 марта).

Об этом информирует ukrautoprom, информирует UAINFO.org.

Принудительное закрытие связано с продолжающейся нехваткой электронных компонентов, от которой в прошлом году страдала автомобильная промышленность. Из-за него Toyota в феврале выпустит 700 000 автомобилей, что на 160 000 меньше, чем планировалось.

Примерно половина «потерянных» автомобилей будет находиться на заводах в Японии, а остальные не будут производиться за границей. Закрытие отечественных предприятий коснется производства Toyota Prius, RAV4, C-HR и Camry, а также моделей Lexus — седанов LS и IS, кроссоверов NX и UX.

Читайте также: Бензин вырастет до 40грн/л, а автогаз – до 25грн/л: в Украине ожидается резкое повышение стоимости топлива

Первоначально Toyota планировала произвести 9,3 миллиона автомобилей в текущем финансовом году. Однако позже это число было сокращено после того, как японская компания истощила запас электронных компонентов в середине 2021 года, благодаря чему в начале кризиса она работала лучше, чем другие производители.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини