MENU

Азаров призвал Минск быть готовым к провокациям со стороны Киева

1749 8

Азаров призвал Минск быть готовым к провокациям со стороны Киева

Потеряв возможность сменить власть в Беларуси, Запад теперь намерен дестабилизировать обстановку путем военного конфликта. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Беларуси надо быть готовой к тому, что киевский режим начнет под руководством Запада такие же точно провокации, которые осуществляются против России", – сказал экс-премьер Украины в воскресенье, 23 января, в эфире телеканала "Беларусь 1", информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Читайте также: Підозра у держзраді: в Україні заочно арештували Азарова

Он отметил, что Киеву не нужна конфронтация с Россией, но Запад в настоящее время активизирует механизмы раздувания конфликта, поэтому, по мнению Азарова, на Украину зачастили с визитами представители США и Германии.

"Все идет к одному. Пошел процесс активной милитаризации Украины, использования инфраструктуры страны – размещение на ее базе своих систем вооружения", – заявил политик.

Читайте также: Азарову объявили подозрение в госизмене. Давно пора. А то награбил в Украине, сбежал не в РФ, а в ЕС и... прекрасно живет в своем особнячке в Австрии – Сазонов 

Он напомнил, что в настоящее время продолжается сооружение двух точек базирования военного флота – в Очакове и Азове, а также заключаются соглашения о перевооружении украинской армии.

По словам Азарова, Москва попыталась сделать шаг на опережение, потребовав гарантии безопасности, но ее на переговорах "представили агрессором".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини