MENU

Немецкие журналисты призвали Берлин не блокировать поставки оружия в Украину: это станет сигналом Путину

1089 1

Немецкие журналисты призвали Берлин не блокировать поставки оружия в Украину: это станет сигналом ПутинуКанцлер Олаф Шольц и глава МИД Анналена Бербок

Немецкий журнал Spiegel призвал правительство Германии не блокировать поставки оружия Украине. Журналисты подчеркивают, что нежелание продавать оружие ставит под вопрос надежность немцев.

Об этом говорится в статье издания Spiegel, которая называется "Промедление Германии делает войну более вероятной". В ней подчеркивается, что политические принципы в данном случае могут привести к неправильным результатам, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Читайте также: Юрий Шулипа: Германия должна перестать обслуживать Москву и искупить историческую вину перед Украиной

Журналисты отмечают, что канцлер Олаф Шольц и глава МИД Анналена Бербок мотивируют свое решение немецким принципом не экспортировать оружие в кризисные регионы. Они согласны, что оружие может обострить конфликт или попасть не в те руки, как было в Афганистане, но в целом в вопросе с Украиной не согласны с таким решением властей своей страны.

Они приводят в пример 2014 год, когда на фоне угрозы со стороны террористической группировки "Исламское государство" Бундесвер снабжал оружием курдских бойцов. Тогда это помогло остановить наступление исламистов.

Читайте также: Как Британия обретает репутацию главного центра поддержки Украины на Западе в противостоянии с Россией

"Это нарушило табу, как открыто признала министр обороны Урсула фон дер Ляйен. И все же это было верно. С точки зрения Шольца и Бербок ситуация в Украине не оправдывает нарушения табу", – возмущаются журналисты.

Они подчеркивают, что поставки оружия Украине может и не будет иметь успеха в военном плане, но это точно станет сигналом президенту страны-агрессора Владимиру Путину.

А поставки шлемов издание назвало нелепым.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини