MENU

Российских фигуристов подозревают в допинге. "Золото" Олимпиады им не вручили

1707 5

Российских фигуристов подозревают в допинге. "Золото" Олимпиады им не вручили

Стала известна причина отмены церемонии награждения в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине. Инсайдеры сообщают, что в анализах одного из российских спортсменов нашли запрещенное вещество. Мероприятие должно было состояться 8 февраля вечером, но его перенесли, сославшись на "юридические моменты".

Авторитетный сайт Inside The Games, который специализируется на олимпийской тематике, сообщает, что церемонию отложили из-за одного положительного допинг-теста. Анализы взяли еще перед Олимпиадой-2022, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org. 

В Международном союзе конькобежцев заявили, что возникла юридическая проблема, требующая консультаций. А представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс лишь подтвердил, что "проблема имеет юридические последствия", и пообещал предоставить информацию позже в этот же день.

Читайте также: Російська фігуристка вилаялася в прямому ефірі на Олімпіаді-2022: "Я ні х**а не зрозуміла"

Журналисты обратили внимание внимание, что в среду утром не вышли на тренировку сразу шесть российских фигуристов: Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Последняя пара не выступала в командном турнире, а остальные четверо помогли команде занять первое место. Также за ОКР в танцах выступили Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини