MENU

NBC узнал, как Байден называл политиков в частных разговорах: "досталось" Путину и Макрону

2003 0

NBC узнал, как Байден называл политиков в частных разговорах: "досталось" Путину и Макрону

Американские журналисты NBC узнали, что президент США Джо Байден в частных разговорах приписывает политикам своеобразные характеристики, которые наиболее соответствуют их деятельности и интересам. Согласно источникам, американский лидер в шутливой манере выражался о европейских союзниках, а также о президенте РФ Владимире Путине.

В частных разговорах Байден описывает Путина как "парня с ядерным оружием и без друзей". Об этом сообщает издание NBC News, информирует UAINFO.org.

Представители администрации Байдена и некоторые эксперты говорят, что США и их союзники сейчас более тесно связаны, чем даже всего несколько недель назад. На фоне укрепления отношений американский президент во время частных встреч шутит о некоторых своих коллегах. Согласно источникам, Байден заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц – это "не Ангела Меркель".

Читайте также: Байден снова угодил в "газовую" ловушку Путина — Daily Express

Также источники NBC News говорят, что президент США назвал поведение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона "вспыльчивым". В свою очередь досталось и президенту Франции Эммануэлю Макрону, который, по словам Байдена, "хочет быть Шарлем де Голлем".

В то же время представитель Совета национальной безопасности США Эмили Хорн заявила NBC, что эти "анонимные слухи никоим образом не отражают того, что президент говорит или думает о своих коллегах, которых он уважает и ценит".

Читайте также: Если Россия вторгнется в Украину, то "Северный поток-2" больше не будет существовать – Байден 

"Президент Байден доволен исключительным сотрудничеством между США и нашими европейскими союзниками и партнерами, в том числе в связи с продолжающимся кризисом, связанным с наращиванием российской военной мощи на границах Украины", – сказала Хорн.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини