MENU

Фурса: Миллиард долларов от США  – это цена независимой антикоррупционной прокуратуры. Без нее не будет денег

1368 0

Фурса: Миллиард долларов от США  – это цена независимой антикоррупционной прокуратуры. Без нее не будет денег

"Украинская власть радуется, что США дает Украине миллиард долларов поддержки. Миллиард долларов - это хорошо. Но США дает миллиард долларов не на поддержку украинской власти, а на поддержку реформ. А это плохая новость для украинской власти, которая очень не хочет тех реформ, на поддержку которых американцы дают миллиард долларов", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Сергей Фурса, информирует UAINFO.org.  

"Так что миллиард долларов – это цена независимой антикоррупционной прокуратуры. Без нее не будет миллиарда долларов. И не будет миллиардов долларов от МВФ. Что-то подсказывает, что если сломать конкурс по выбору независимого главы НАБУ, то миллиарда долларов тоже не будет. А без миллиардов долларов от наших партнеров мы не пройдем этот год без потрясений, которые тоже не нужны украинской власти.

Читайте также: США офіційно запропонували Україні кредитні гарантії до $1 млрд

В итоге выбор у президента простой: или неприятности от независимой антикоррупционной прокуратуры или неприятности от глубокого экономического кризиса. Как показывает опыт, бабло побеждает зло. И украинские власти в такие моменты все же делают правильный выбор. Может потому, что помнят, как Янукович сделал неправильный выбор. Один раз украинская власть уже такой выбор сделала. И мы увидели принятый в парламенте «Антиколомойский закон». Было неприятно. Очень не хотелось. Но альтернатива была хуже. Так и в этом году. Альтернатива будет хуже.

Выигрывают только украинцы. Украинцам и миллиард долларов не помешает и независимая антикоррупционная прокуратура нужна", - констатирует Фурса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини