MENU

Российская армия не способна к масштабным боевым действиям, – эксперт

3496 1

Российская армия не способна к масштабным боевым действиям, – эксперт

Планы агрессора на оккупацию всей Украины рухнули уже безвозвратно. Нам предстоит освободительная операция по изгнанию захватчиков. Украинский народ не сломить!

Об этом пишет политический аналитик Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.

"Поговорим о «несокрушимой и легендарной» российской армии. О дутой ее непобедимости.

Да, бомбить с безопасного расстояния Алеппо или Харьков россияне способны. И громить весь мир в сводках мухоморных пропагандистов тоже. Но когда им оказывается грамотное сопротивление, то пресловутые денацификаторы драпают, побросав технику и оружие, чему есть масса видеоподтверждений.

Миф о том, что их армия — чуть ли ни сильнейшая в мире, укрепился в РФ после 2014 года. Но поражения ВСУ под Иловайском и Дебальцево были следствием явных ошибок нашего высшего командования, которые граничат с преступным умыслом. Сегодня никто в поддавки с агрессором играть не намерен.

Читайте также: В Минобороны России заявили о новом этапе наступления на Украину

Непреложный факт, который подтверждают даже отпетые враги Украины вроде Стрелкова-Гиркина: наступление России захлебнулось на всех стратегических направлениях. Некоторое продвижение наблюдается лишь на южном фронте, да и то потому, что из-за тривиального недостатка сил там им настоящего сопротивления пока не оказывается. Подчеркну: пока!

Харьков держится героически, агрессор обстреливает его из систем залпового огня, сбрасывает бомбы с кассетными боеприпасами. Мариуполь защитники русского языка сравнивают с землей, при это продолжают цинично брехать, что потерь среди мирных украинцев по вине РФ нет… Им и в голову не приходит, что варварское уничтожение гражданского населения только делает наше сопротивление еще более яростным.

Не захвачен ни один крупный город Украины. Даже в контролируемом Херсоне россиянам не удалось сделать пропагандистскую картинку с «приветствием освободителей». Это что, националисты отправили херсонских жителей на митинг с украинскими флагами?!

Бункерный фюрерок на встрече с работницами авиакомпаний, лишившимися работы из-за санкций, плел, что основные объекты военной инфраструктуры Украины уже уничтожены. Но у нас сохранились и авиация, и ПВО, бывшие главной целью первых ракетных ударов. РФ имеет превосходство в воздухе. Но не господство. Разницу между этими словами уже почувствовали почти сотня российских стервятников (пилоты самолетов и вертолетов вместе).

Как выяснилось, российская армия не способна маневрировать крупными силами. Их колонны застревают в пробках, ими же созданных, блуждают по местности, не умея ориентироваться. Это те, кто грозились «повторить»?! А также взять Киев за пару дней?!

Читайте также: "Поставим точку в истории Московии": Арестович заявил о блестящих результатах ВСУ в борьбе с оккупантами

При этом за нами точное знание местности и пристрелянность позиций, что позволяет заманивать оккупантов в засады, в том числе, артиллерийские.

Беларусские военные, которые фактически находятся в оперативном подчинении армии РФ, всячески избегают участия в агрессии, чтобы не угодить в мясорубку. Разумный подход!

Хочу, чтобы все понимали: бесполетная зона от НАТО — это желательно, но не критично именно для обороны. Такая зона резко уменьшила бы жертвы среди мирного населения, но мало повлияла бы на ход военных действий. А вот с действительно нужной поддержкой вооружениями и финансами от наших союзников все приемлемо.

В итоге: планы агрессора на оккупацию всей Украины рухнули уже безвозвратно. Сейчас враг отчаянно пытается захватить хотя бы узкий коридор из Донбасса в Крым, чтобы выдать это своему зазомбированному глубинному фашиствующему народу за великую победу, равную разгрому Германии в 1945 году. Ну а нам предстоит освободительная операция по изгнанию захватчиков. Украинский народ - не сломить!" – пишет Кочетков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини