MENU

Эрдоган и Макрон пытались уговорить президента РФ прекратить войну в Украине. Путин выдвигает требования и ставит ультиматумы

5616 0

Эрдоган и Макрон пытались уговорить президента РФ прекратить войну в Украине. Путин выдвигает требования и ставит ультиматумы

Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Франции Эммануэль Макрон поочередно провели переговоры с Владимиром Путиным. Об этом сообщили в Кремле.

Президент страны-агрессора Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье, 6 марта, провели переговоры касательно российской войны в Украине, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel. 

Лидер РФ заявил, что готов "приостановить специальную операцию", если ВСУ сложат оружие, а Киев выполнит все требования Москвы. О таких итогах разговора отчитались в Кремле.

Согласно сообщениям пресс-службы Кремля, Путин рассказал Эрдогану о ходе войны, объяснил основные цели и задачи.

Также агрессор заявил турецкому лидеру: приостановка "спецоперации по защите Донбасса" возможна только в случае прекращения боев со стороны ВСУ и выполнения требований России.

Путин также сказал, что РФ якобы готова взаимодействовать с другими странами.

Читайте также: Прем'єр Ізраїлю переговорив щодо України з Путіним та полетів до Шольца, – ЗМІ

А в разговоре с лидером Франции Эммануэлем Макроном Путин выдвинул ультиматум – Киев для продолжения диалога с РФ, по его словам, должен "выполнить все известные российские требования".

Кроме того, Путин выдал Макрону ряд фейковых заявлений об атомных электростанциях Украины, чтобы оправдать акты агрессии оккупантов.

Отмечается, что российский лидер подробно проинформировал Макрона якобы о "провокации" в районе Запорожской АЭС.

"Попытки переложить на военных РФ ответственность за инцидент вокруг Запорожской АЭС – элемент пропагандистской кампании", – заявил он, исказив реальные события.

Кроме того, Путин заявил Макрону, что ВС РФ контролируют Чернобыльскую АЭС, "чтобы исключить возможность организации украинскими неонацистами провокаций".

Также президент РФ сказал, что не против встречи в формате МАГАТЭ-РФ-Украина, но не в Чернобыле, а в формате видеоконференции или в третьей стране.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини