MENU

Зеленский призвал французский бизнес покинуть РФ: есть первая реакция

2377 0

Renault приостанавливает все операции в России.

Президент Украины Владимир Зеленский в среду призвал французских бизнес-гигантов Renault, Auchan и Leroy Merlin прекратить присутствие в России, а также призвал французские компании покинуть страну, пишет портал "УНИАН", информирует UAINFO.org.

"Французские компании должны уйти с российского рынка. Renault, Auchan и Leroy Merlin и другие должны перестать быть спонсорами российской военной машины. Ценности важнее прибыли", - заявил Зеленский в своем видеообращении к французскому парламенту в среду. 

Для некоторых французских компаний, к которым обратился Зеленский, российский рынок представляет собой важнейшую часть их прибыли. Согласно результатам продаж компании за 2021 год, Россия является вторым по важности рынком для Renault, уступая только родной базе автопроизводителя Франции по объему продаж. 

Российский рынок также имеет ключевое значение для французского гиганта розничной торговли стройматериалами Leroy Merlin. Присутствуя как в России, так и в Украине, первая представляет 18% глобальной деятельности бренда.

Отметим, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и призвал весь мир бойкотировать автомобили компании Renault.

Стало известно, что Renault приостанавливает все операции в РФ. Об этом сообщает Reuters.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини