MENU

В Беларуси российский вертолет "сбежал" и полетел к границе Украины - СМИ. АУДИО

2198 0

Куда именно делся борт, пока неизвестно.

В Беларуси один из шести российских вертолетов, которые вылетели с военного аэродрома "Зябровка" в Гомельской области и направились на военный аэродром Шаталово в Смоленской области РФ, отклонился от курса и пошел в сторону пересечения границ Беларуси, России и Украины.

Об этом сообщают проекты "Беларускі Гаюн"и MotolkoHelp, информирует UAINFO.org.

Из перехвата переговоров воздушно-космических сил РФ следует, что около 20:00 4 апреля с военного аэродрома "Зябровка" (Гомельская область, Белоруссия) взлетели 6 вертолетов ВКС РФ, которые взяли курс на военный аэродром Шаталово" (Смоленская область, РФ).

 

После этого один из российских вертолетов с регистрационным номером RF-04812 отклонился от курса в РФ и пошел на юг/юго-восток, в сторону пересечения границ Беларуси, России и Украины.

Вертолеты, что остались, начали возвращаться, и в течение часа вертолет с регистрационным номером RF-90665 кружил по Гомельской области Беларуси, пытаясь найти и догнать борт, но так и не нашел.

В записи переговоров можно услышать, что пилот одного из вертолетов и диспетчер по меньшей мере 25 раз пытались связаться с пропавшим экипажем. Куда именно делся борт, пока неизвестно.

Ранее ВСУ сбили российский расхваленный вертолет со "Стугны". 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини