MENU

Альфред Кох: Путин довел свой народ до состояния скотов. И превратившись в стадо, они пришли в Украину, "спасать", как им объяснили, "русских от нацистов"

2813 0

Альфред Кох: Путин довел свой народ до состояния скотов. И превратившись в стадо, они пришли в Украину, "спасать", как им объяснили, "русских от нацистов"

Нищая страна с лопающейся от богатства элитой - это то, чего добился Путин за 22 года своего правления. Немудрено, что у оборванца откуда-нибудь из Улан-Удэ падает планка, когда он видит микроволновку, про которую он только слышал от "богатых" друзей. Ради такого сокровища он готов бросить все: своего товарища, атаку, которую начало его подразделение, свое оружие. И самое главное: он уже совсем не хочет воевать. Он для себя свою боевую задачу выполнил...

Об этом пишет российский оппозиционный политик Альфред Кох, информирует UAINFO.org.

"Стратегического успеха Путин в этой войне уже не достигнет. Моральный дух его армии сломлен, а изменить что-то он уже не в состоянии. Не надо быть Клаузевицем или Мольтке, чтобы знать: армия, погрязшая в мародерстве и насилии над мирным населением, обязательно теряет свои боевые качества и превращается из армии в банду.

Но так же как Путин не понимает разницы между государством и бандой, он не понимает разницы и между армией и бандой. Теперь уже всему миру известно, что Путин считает банду высшей формой организации человеческого общества и поэтому пытается применить эту форму везде, куда только дотягивается его власть.

Банда не обладает никакими боевыми качествами. Она способна лишь на террор в отношении безоружных обывателей. Известно, например, что банда легендарного одесского налетчика Мишки Япончика, оказавшись в Гражданскую войну на фронте в составе бригады Г.Котовского, разбежалась в первом же бою, а большинство ее членов дезертировали и вернулись обратно в Одессу.

Читайте также: Росіяни пишуть відмови і калічать себе, щоб не бути мобілізованими – українська розвідка

Но это все для Путина - высшая математика. А он дальше арифметики (отнять и поделить) - в своем "университетском" образовании не продвинулся.

В нынешнем издании российского мародерства меня удивило то, что в своих разговорах с домом российские солдаты все время удивляются тому, как "богато" оказывается живут украинцы.

И любовь оккупантов к обыкновенной подержанной бытовой технике и пресловутым коврам оказалась настолько сильной, что они при отступлении не брали с собой даже тела своих убитых товарищей, поскольку в грузовике или БМП места немного, а в стиральной машине пользы намного больше, чем в бессмысленном, воняющем куске подгнившего мяса.

Причина моего удивления состояла в том, что согласно официальной статистики МВФ россияне больше чем в два раза богаче украинцев. ВВП на душу населения по паритету покупательной способности в РФ больше 30 тыс. долл., а в Украине - меньше 15 тыс.

Как же можно восхищаться "богатством" украинцев, если ты сам в среднем богаче их в два раза? Я стал искать причину. И, разумеется, она лежала на поверхности: все дело в равномерности распределения этого богатства.

В Украине 10% самых богатых граждан богаче 10% самых бедных в 6 раз. Такой же примерно показатель во всех скандинавских странах, которые считаются образцом социального мира и справедливости.

В России 10% самых богатых богаче 10% самых бедных почти 13 раз! Выше только в США (но они в целом по душевому доходу богаче России в 2,5 раза) и в африканских странах типа Сенегала...

Если к этому чудовищному неравенству в России прибавить еще и то, что богатство в России сосредоточено в основном в Москве и отчасти в Петербурге (а жители российских столиц воевать не хотят и не будут), то можно с уверенностью сказать: на Украину напала армия нищих, диких людей из самых бедных уголков разоренной и разворованной страны.

Причем такая дикая социальная несправедливость - это практически целиком приобретение "тучных" путинских лет. Это исключительно его заслуга. Нищая страна с лопающейся от богатства элитой, живущей лишь в двух городах - это то, чего добился Путин за 22 года своего правления.

Читайте также: Понад 90% українців не підтримують тезу про "один народ" з росіянами

Немудрено, что у оборванца откуда-нибудь из Улан-Удэ падает планка, когда он видит микроволновку, про которую он только слышал от "богатых" друзей. Ради такого сокровища он готов бросить все: своего товарища, атаку, которую начало его подразделение, свое оружие...

Ковер с холодильником, как только они перекочевали в его руки, заняли все его воображение. Он уже больше не может ни о чем думать, как только о том, как классно они будут смотреться в его зассаном и засраном клоповнике.

И самое главное: он уже совсем не хочет воевать. Он для себя свою боевую задачу выполнил на все 146%. Дальше рисковать башкой ему не хочется. Ему хочется поскорее к холодильнику и ковру. Ему хочется обратно в свой клоповник. Дальше воевать он не видит смысла.

Восхищение российского солдата зажиточностью украинцев дает ясную картину того, до какой нищеты довел Путин свой народ. В каких циклопических масштабах он его обворовал, если даже жители самой бедной страны Европы кажутся россиянам чрезвычайно, немыслимо богатыми...

Разумеется, находясь в такой нищете, и к тому же в нищих регионах, эти несчастные русские люди получают соответствующее образование от нищих учителей в нищих школах, лечение от нищих врачей в нищих больницах и т.д.

Миша Ходорковский мне сегодня рассказывал, что в зоне он сплошь и рядом встречал абсолютно неграмотных зэков. Людей, которые не могли ни писать, ни читать, а в протоколах допросов ставили крестики...

Вот какие солдаты пришли к вам воевать, дорогие украинцы. Теперь вам понятно почему их танки не едут, а пушки - не стреляют? Теперь понятно, почему они мародерствуют и убивают? Путин довел свой народ до состояния скотов. И превратившись в стадо, они пришли в Украину, "спасать", как им объяснили, "русских от нацистов"...

Но, так или иначе, они пришли. Так или иначе их нужно побеждать. И вы, украинцы, и все мы, кто вам помогает, их победим. Потому, что наше дело - правое. Поэтому враг будет разбит", – пишет Альфред Кох.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини