MENU

В РФ тренера спортивной школы трижды оштрафовали за сорванные буквы Z

890 2

В РФ тренера спортивной школы трижды оштрафовали за сорванные буквы Z

Вахтер записала заявления Яковлева на диктофон и сообщила директору. Последняя вызвала полицию. В результате тренеру придется заплатить 90 тысяч рублей.

В Бурятии трижды оштрафовали тренера спортивной школы поселка Онхой Валерия Яковлева за "дискредитацию" вооруженных сил России. Доказательства по делу предоставило учебное заведение, в котором работает мужчина.

Как передает портал "Медуза", первые два штрафа назначили 5 апреля, а недавно к ним добавился третий, информирует UAINFO.org.

Причина наказания — сорванные Валерием Яковлевым буквы Z. Тренер дважды убрал их с георгиевской ленточки на дверях школы в конце марта. 

Читайте также: В России суд оштрафовал мужчину за цитату Путина о войне, потому что она "дискредитирует армию РФ"

"Я считаю, что дети вне политики. Они тренируются. Все остальное им — до лампочки", — заявил Яковлев.

После этого вахтер в школе отказалась выдавать тренеру ключи и сообщила, что его вызывает директор Инесса Карпукова. Мужчина начал говорить, что она не имеет права вешать букву Z, символ вторжения РФ в Украину, и высказался против войны. Вахтер записала заявления Яковлева на диктофон и сообщила директору. Последняя вызвала полицию и предоставила доказательства по делу.

Карпукова назвала тренера "человеком с ненормальной агрессией". Якобы вахтеры в школе боялись Яковлева, и "пошли на этот шаг и записали его".

Читайте также: "Это агония власти": в России задержали женщину с детским рисунком, на котором изображен голубь мира. ВИДЕО

"Потом полицейские пришли и весь этот материал забрали, вот и все. На суде он понял, с кем имеет дело и под какую статью он попал. Пусть скажет спасибо, что еще экстремизм ему не вменили", — подытожила Карпукова.

В конце марта в РФ произошел похожий случай. На Сахалине в городе Корсаков в школе №6 ученики "сдали" свою учительницу по английскому языку Марину Дуброву, когда она высказалась против "спецоперации" в Украине.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини