MENU

Христос Воскресе, россияне... Над руинами Мариуполя не было сегодня колокольного звона. Но если вы прислушаетесь – вы услышите набат. Набат по всем вашим мёртвым душам, – волонтер

920 0

Христос Воскресе, россияне... Над руинами Мариуполя не было сегодня колокольного звона. Но если вы прислушаетесь – вы услышите набат. Набат по всем вашим мёртвым душам, – волонтер

Говорят, Бог милосерден. Говорят, он умеет прощать. Не знаю. Я всего-навсего человек. Поэтому в Светлое Христово Воскресенье единственные слова, которые у меня есть для россиян - будьте прокляты!

Об этом пишет известный волонтер, соосновательница и глава благотворительного фонда "Свої" Леся Литвинова, информирует UAINFO.org.

"Христос воскресе...

... Почти вся россия сегодня будет твердить эти слова, не вдумываясь в их смысл. Задорно стучать яйцом об яйцо, угощаться куличами, "следовать традициям" и вообще вести себя скрепно. Большая часть к обеду будет пьяной в говно. И по-своему счастливой.

Читайте также: Альфред Кох: Эти звери убивали людей просто так и даже не пытались скрыть свое преступление

Христос Воскресе, россияне. Христос Воскресе...

Когда из ваших церквей будет нестись благостное "смертию смерть поправ", помолитесь. Помолитесь что б Бога не было. Потому что если он есть, то сегодняшний праздник - про то, что смерти нет. А значит у вас нет никакого шанса по окончании вашей бессмысленной жизни провалиться в спасительную тьму. И тому, что осталось от ваших душ, придётся вечно платить за сегодняшний шабаш.

Христос Воскресе из мертвых...

Над руинами Мариуполя не было сегодня колокольного звона, зовущего к всенощной. Но если вы внимательно прислушаетесь - вы услышите набат. Набат по всем вашим мёртвым душам. На многие поколения вперёд.

Читайте также: Не майте сумнівів, вони нас вбивають, щоб мірятись рахунком вбитих один між одним, – Христина Шабат. ФОТО

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ...

Сегодня во всех украинских домах эти слова звучат о тех, в чьей смерти больше смысла, чем в вашем существовании. Чьи души тут, рядом с нами. Души воинов, души стариков, души младенцев. Убитых на поле боя, замученных в подвалах, расстрелянных в своих домах, уничтоженных ради забавы, растерзанных, но непобежденных. Смертию смерть поправ...

Христос Воскресе...

Говорят, Бог милосерден. Говорят, он умеет прощать. Не знаю. Я всего-навсего человек. Поэтому в Светлое Христово Воскресенье единственные слова, которые у меня для вас есть - будьте прокляты!" – пишет Леся Литвинова.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини