MENU

Россия угрожает "ответить на санкции": хотят заморозить активы США и ЕС

688 0

Россия угрожает "ответить на санкции": хотят заморозить активы США и ЕС

Россия грозится арестовать активы "недружественных стран" на своей территории. "Недружественными" страна-агрессор называет те государства, которые ввели санкции против России за ее вторжение в Украину. То есть, РФ пригрозила арестовать все европейские, американские, британские и другие активы на своей территории.

Как передает Оbozrevatel со ссылкой на российские пропагандистские СМИ, об этом заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов. Речь идет о законопроекте, который уже разрабатывают в РФ, информирует UAINFO.org.

Иванов отметил, что, помимо запрета въезда в Россию, предусматриваются и ответные экономические санкции. Например, это арест активов на территории РФ, запрет на любые сделки с собственностью, инвестициями.

Читайте также: Росія приховує вплив санкцій Заходу, – The Wall Street Journal

Также Иванов анонсировал "обращения в судебные инстанции" в связи с тем, что Россию душат санкциям. В какие именно суды собирается пойти Кремль, чиновник уточнять не стал.

К недружественным Россия относит все 27 стран ЕС, а также еще 21 государство, включая США, Великобританию, Японию, Швейцарию, Южную Корею и Украину. В российский "черный список" вошли даже Микронезия и Лихтенштейн. Таким образом, если российские законодатели примут такие санкции, страна-агрессор еще сильнее уйдет в изоляцию.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

 

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини