MENU

Путин согласился на привлечение ООН и МККК к эвакуации с "Азовстали" – офис генсека ООН

727 0

Президент якобы дал принципиальное согласие.

Офис Генерального секретаря ООН по итогам его переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным объявила о согласии России провести эвакуацию с "Азовстали". 

Об этом в заявлении сообщил Стефан Дюжаррик, пресс-секретарь Генерального секретаря Антониу Гутерриша, информирует UAINFO.org.

Сообщается, что в ходе встречи тет-а-тет, состоявшейся в Москве 26 апреля, президент РФ Владимир Путин и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсудили предложения по гуманитарной помощи и эвакуации гражданского населения из зон конфликта, а именно в связи с ситуацией в Мариуполе.

"Президент дал принципиальное согласие на участие ООН и Международного комитета Красного Креста в эвакуации мирных жителей с завода "Азовсталь" в Мариуполе", - говорится в заявлении. 

Последующие обсуждения будут проведены с Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов и Министерством обороны России. 

Отметим, что российские СМИ по итогам переговоров со ссылкой на МИД РФ сообщают о готовности России "рассмотреть инициативы ООН по облегчению страданий гражданского населения на Украин". И только в случае, если они будут на деле способствовать этому. 

Кроме того, сообщают, во время встречи Путин обманул Гуттериша, заявив, что гуманитарные коридоры работают, а на "Азовстали" нет гражданских лиц - только "террористы". 

После визита в РФ Гутерриш отправится в Киев. 

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини