MENU

Кочетков: Левиафаны подыхают не сразу

1861 0

Кочетков: Левиафаны подыхают не сразу

"Первый этап войны Украина выиграла — блицкриг рашистов с треском провалился. Хотя были моменты, что все висело на волоске. Но волосок был в надежных руках наших воинов", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.

"Второй этап опять складывается в нашу пользу — бравурно анонсированный агрессором разгром украинских войск на Донбассе тоже провалился.

И?

И через месяц-два, когда поставляемое нам союзниками наступательное вооружение вместе с подготовленными операторами окажется в войсках, Украина начнет масштабное освобождение оккупированных территорий. Причем, в этом случае нет сомнений в освобождении не только Херсонской, Запорожской, Николаевской, но также Донецкой и Луганской областей. Более того, открывается возможность, преследуя деморализованного врага, войти в Крым (здесь многое будет зависеть от факторов, рассуждать о которых преждевременно).

Читайте также: Путін ще не визначився, чи анексувати Донбас – розвідка

И?

И понятно, что такое развитие событий вызовет изрядные потрясения в недоимперии. Бункерному фюрерку вряд ли удастся удержать власть. В России начнется то, что обычно там начинается после триумфально пролюбленной «маленькой победоносной войны».

И?

И недоимперия, этот огромный опасный левиафан, начнет корчиться в конвульсиях, постепенно подыхать и разлагаться под нашим боком! И его предсмертные судороги окажутся весьма угрожающими для Украины да и для всего мира. Санкции будут душить путинизм надежно. Но медленно — для полной нейтрализации понадобится лет пять-семь, а то и больше. Унизительное поражение и крах влажных имперских мечтаний неизбежно вызовет припадки реваншизма, какая бы внешне демократическая власть там не установилась. А убийственного железа и отморозков, готовых «повторить», там еще долго будет в избытке. При наличии предпосылок народ-людоед за одно поколение сформировать можно, но вот вылечить — нереально.

Читайте также: Мінус один генерал на тиждень: "спецоперація" Путіна наближається до провалу

И?

И это означает, что нам придется не только возрождать разоренную войной страну, не только имплементировать инновационную модель власти, но и предельно милитаризоваться. Еще в большей степени, чем Израиль — потому что наш враг не менее заклятый, но куда более мощный.

Для Украины это и будет во многом вынужденная реализация концепции цивилизационного фронтира", - констатирует политолог.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини