Реал вышел в финал Лиги чемпионов, совершив невероятный камбэк против Манчестер Сити

927 0

Зинченко вновь не удалось завоевать главный трофей на европейской арене.

В среду, 4 мая, в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов Реал принимал Манчестер Сити. Матч завершился победой мадридцев со счетом 3:1.

Об этом информирует UAINFO.org.

Первый гол в данной встрече забил вингер "горожан" Рияд Марез на 73-й минуте. Алжирец точно пробил под ближнюю штангу, что стало неожиданностью для голкипера Реала Тибо Куртуа, который готовился к удару в дальний угол.

Под конец основного времени мадридцам удалось невозможное: вингер Родриго сумел за две минуты оформить дубль, тем самым переведя матч в экстра-таймы.

В дополнительных 30 минутах сильнее оказались "сливочные", которые сумели забить еще один мяч на 95-й минуте. 11-метровый удачно реализовал форвард Карим Бензема.

Отметим, что украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко вышел на поле на 72-й минуте, отличившись лишь желтой карточкой.

Напомним, в финале Лиги чемпионов Реал встретится с Ливерпулем, который по итогам  двухматчевого противостояния оказался сильнее Вильярреала (5:2).

Реал – Манчестер Сити – 3:1 (первый матч – 3:4)

Голы: Родриго, 90, 90+1, Бензема, 95 (пен.) – Марез, 73.

Реал: Куртуа – Карвахаль, Милитао (Вальехо, 115), Начо, Менди – Кроос (Родриго, 68), Каземиро (Асенсио, 75), Модрич (Камавинга, 75) – Вальверде, Бензема (Себальос, 104), Винисиус (Васкес, 115).

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер (Зинченко, 72), Диаш, Ляпорт, Канселу – Бернарду Силва, Родри (Стерлинг, 99), де Брюйне (Гюндоган, 72) – Марез (Фернандиньо, 85), Жезус (Грилиш, 78), Фоден.

Предупреждения: Модрич (9), Карвахаль (65), Милитао (84), Вальверде (90+6) – Ляпорт (9), Стерлинг (101), Зинченко (113).