MENU

РФ экономит высокоточные ракеты. Это означает, что будет больше промахов и попаданий в выбранные цели без возможности перехватить, – Арестович 

671 0

РФ экономит высокоточные ракеты. Это означает, что будет больше промахов и попаданий в выбранные цели без возможности перехватить, – Арестович 

"Семь ракет в Одессу. Российская сторона применяет сейчас в основном ракеты типа Х-22 (старое советское изделие 60-хх годов, с круговой вероятной ошибкой отклонения 200-300 метров и очень сложный и опасной процедурой снаряжения/применения, там высокотоксичное топливо) и «Кинжалы» - современную гиперзвуковую ракету с самолетов Миг-31, - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Алексей Арестович, информирует UAINFO.org.

"Применение одновременно самых древних (и опасных) и самых современных ракет, показывает, что у них пошла экономия высокоточных ракет, занимающих нишу между унылым старьем и немногим количеством самого современного оружия.

Означает это две вещи:

- будет больше промахов и, соответственно, попаданий в жилые кварталы (Х-22),

- будет больше попаданий в выбранные цели («Кинжал»), без возможности перехватить (гиперзвуковые ракеты не перехватываются).

Читайте также: Є загиблий та багато поранених: окупанти обстріляли Одесу 7 ракетами. ФОТО

К чему я это пишу:

- сочетание точных попаданий с одной стороны и участившиеся случаев разрушений жилых кварталов с другой даст медийную, а значит и - психологическую картинку массового ракетного террора.

Она, в свою очередь, породит эффект неспособности ЗСУ противостоять противнику в этом отношении, и подтолкнёт истерические срывы в общественном сознании.

На истерические срывы в общественном сознании, как на общий негативный фон будет качественнее ложится прочая #зрада, которой хватает и даже больше, чем хватает.

Именно в этом и состоит рассчитанный эффект ракетной войны, а не только в том, чтобы поразить конкретные цели: эффект - создания общего негативного фона.

Это было в Германии во время массовых бомбежек, и ирано-иракскую «войну городов», и в ракетном терроре Израиля в 1991 и 2006, и ракетных стрельбах по азербайджанским городам в 2020.

Какой выход, спросите вы?

Не пренебрегайте воздушной тревогой, особенно, если Вы живете возле объектов критической инфраструктуры и/или военных объектах.

Читайте также: РФ вперше вдарила по Україні радянськими ракетами Х-22

Что касается общего негативного фона, который призван подорвать веру в победу тут совет простой:

- не подрывайтесь.

Понятно, что все устали и количество наших, украинской стороны ошибок, которое становится похожим на снежный ком.

Но технически, истерики разгоняются в психике в виде страшных картинок, переходящих в слайды, на следующем этапе - в диафильмы, а потом уже - в непрерывный сериал.

Так вот только от человека зависит - крутит ли он этот фильм в голове добровольно или говорит ему - нет.

Просто не крутите страшные картинки в своей голове. Как, спросите Вы, как не смотреть?

Просто не включайте этот телевизор.

Эти картинки имеют нехорошее свойство - самораскручиваться, стоит один раз допустить. На это весь и расчёт и именно с этой целью они создаются и внедряются. А если таков замысел противника - то наша свящённая задача - его сорвать.

Каждый в своей голове. Война - она везде. И в первую очередь - внутри каждого из нас. Не думайте, что ее выиграет только солдат на фронте. Каждому предстоит победить ее внутри себя самого", - завершает Арестович.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини