MENU

УЕФА оштрафовало сборную России на 6 очков за неподобающее поведение фанов

1295 0



УЕФАопределился с наказанием в отношенииРоссийского футбольного союза в связис делом о неподобающем поведениироссийских болельщиков на матче Россия— Чехия.


Так, было принято решениеоштрафовать РФС в размере 120 тысяч еврои снять со сборной шесть очков в отборочномцикле к Евро-2016.


Между тем, снятие шестиочков со сборной носит условный характери охватывает срок с этого момента и доокончания стыковых матчей квалификацииЕвро-2016.


В свою очередь РФС можетподать апелляцию на решение УЕФА втечении трех дней с момента получениявердикта в письменном виде.


Напомним, что УЕФА завелдело против РФС 9 июня после матча Россия- Чехия. Тогда наши болельщики устроилимассовую драку на стадионе во Вроцлаве,в ходе которой значительные травмыполучили сотрудники стадиона.


Сообщалось, что одиниз стюардов сделал замечание нашимфанатам, после чего уже россияне пустилив ход кулаки. Закончилось избиениетолько тогда, когда работник стадионаоказался на полу и не мог оказыватьсопротивления.


После изучения отчетовпо безопасности и фото- и видеоматериалывсе лица, принимавшие участие в драке,были установлены и объявлены в розыск.Польская пресса сообщала, что один изних служит в российском спецназе.


Помимо прочего, тогдаже российские болельщики были уличеныв использовании и бросании на полефейерверков, а также демонстрациибаннеров с недозволенным содержанием.Также УЕФА проводит расследование всвязи с полученной информацией обоскорблении чешских футболистовроссийскими болельщиками.

 

 

АнатолийБЕЛЯВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини