MENU

Мартин Брест: Знаешь, я видел Залужного в первый месяц войны...

2635 0

Знаешь, я видел Залужного в первый месяц войны. Потом во второй. В третий. Вчера вот увидел на четвертый, и знаешь, шо я хочу тобі доповісти?

Он не меняется. Совсем. Вот какой был – такой и есть. С низким рокочущим голосом, и при этом привычкой достаточно тихо говорить. С ростом, которого не стесняется. С традиционной, фирменной мабуть улыбкой.

Об этом в Facebook пишет военный писатель, волонтер, блоггер и публицист Мартин Брест, информирует UAINFO.org.

Да, я иногда его вижу, но это не значит, шо я там шото значу или решаю, ну или он якимось чином прислушается к моему мнению, мое мнение ему и на х*р не впилось, просто по роду моей службы-работы сейчас я иногда с ним встречаюсь. И он – не меняется. Вообще.

Дивись, я тут стараюсь не скатиться в восхищательный пафос, я просто очень верю в ГК, и он за все разы нашего общения ни разу не дал возможности усомниться в этой моей вере. Да, я понимаю, шо так верит еще миллионов шесть людей. И – да, он усвідомлює всю свою відповідальність.

Читайте также: Залужний: Нам дуже важко, але ми стоїмо. Та нам дуже потрібна зброя, яка дасть можливість уражати противника на великій відстані 

И – нет, я не боюсь его перехвалить, бо Залужный сейчас это на самом деле не просто высший военный чин, это – квинтэссенция военного руководства, внешняя сторона всех тяжелых и опасных решений, блистательных операций и кровавых провалов.

Человек, на которого мы все взвалили свои надежды, а он лучше всех понимает, что какой бы ни был у нас генералитет (а он у нас дох*я разный) – но саму задачу все равно выполнять будет солдат. Сержант. Офицер. И хвалить нужно в первую очередь их, тех ребят, которые ху*рятся изо всех сил, выигрывая нам время и этот долбанный ленд-лиз.

Читайте также: Кабакаєв: Якби не Залужний, ми б вже давно програли і зараз всі повинні рухатись єдиним фронтом 

И не меняется наша армия. Почти не меняется. Больше усталости. Меньше бк. Сильнее злость. Меньше машин, меньше сна, больше хардскиллов и такого вот суто українського умения вывернуться почти наизнанку – но уе*ать противника. Талантливо, профессионально и виртуозно.

Мы ведь этого ждем и от Сил Спротиву, и от Залужного: таланта, профессионализма и некоторой виртуозности. Мы ведь именно в это верим, нам насрать на рейтинг Топ-100, нам враг эти рейтинги расставляет, и тут надо как-то извернуться так, чтобы и город отбить, и армию не потерять, и людей спасти, і боєздатність не втратити.

Бачиш, як дох*я нам от него тре. А он шо? А ничо. Тянет. Как и они все.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

Мартин БРЕСТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини