MENU

Кочетков: Войну нельзя примитизировать и превращать в шоу 

927 0

Кочетков: Войну нельзя примитизировать и превращать в шоу 

"Последние несколько дней наше внимание приковано к Донбассу, в частности, к Северодонецку, где ВСУ ведут героические бои, отстаивая украинскую землю. Ситуация крайне сложная, так как врагу на этом участке удалось создать превосходство в огневой мощи, он действует по принципу «огненного вала», то есть, заваливает наши позиции бомбами, ракетами, снарядами. И наступает враг, ставший весьма осторожным, только тогда, когда позиции ВСУ практически уничтожены, и нашим приходится организованно отходить", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков, информирует  UAINFO.org.

"Наши войска давно без ротации. Туда затруднен подвоз боеприпасов, продовольствия и эвакуация раненых. Погибших и раненых очень много. Ситуация требует высочайшего, запредельного напряжения сил и духа.

И вдруг я слышу от наших полуофициальных комментаторов, что на самом деле наши войска играли в поддавки, заманивали врага вглубь Северодонецка, а вот теперь начинают его громить…

Блин, эти военные комментаторы футбола обсмотрелись что ли, где игроки защиты катают мяч по своей половине поля, выманивая противника, а потом длинным пасом начинают стремительную голевую атаку?

Читайте также: За 100 днів війни Росія не досягла жодної стратегічної цілі в Україні — британська розвідка

Украинские воины измотали врага в кровопролитных боях и нашли в себя силы предпринять контратакующие действия, честь им и слава! И бои снова вернулись к центру Северодонецка, хотя угроза захвата города не миновала. Но ни о каких поддавках, ложных отступлениях и речи быть не может.

Понимаю, все на нервах. Но давайте все же держать себя в руках, не превращаться в рашистских пропагандонов, несущих в эфир откровенную чушь. И главное, не будем даже с наилучшими намерениями девальвировать беспримерных подвиг наших защитников", - завершает политолог. 

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини