MENU

ВСУ ликвидировали очередного российского генерала

1147 0

ВСУ ликвидировали очередного российского генерала

Сепаратистские СМИ сообщают о гибели на территории "ЛНР" "высокопоставленного" командира российской армии.

Сепаратисты заявили о погибшем "высокопоставленном" командире российской армии (генерале). О гибели оккупанта стало известно в воскресенье, 5 июня, и якобы он погиб на неподконтрольной Украине части Луганской области, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net. 

ВСУ ликвидировали очередного российского генерала

Стоит отметить, что официальную должность и звание командира ВС России сепаратистские СМИ не назвали, вместе с тем депутат российской Госдумы Дмитрий Саблин в собственном Telegram-канале назвал имя погибшего – Роман, и указал, что он был военнослужащим.

"Тяжело терять друга. Не договорили, не закончили задуманное. Не успел передать тебе приветы от друзей и отдать привезенную помощь. Вечная память новопреставленному воину Роману", — отметил российский депутат.

Читайте также: Орки – топливо войны Москвы против Украины: что обрушит силы противника на всех операционных направлениях

Через некоторое время российские и "ЛНР" паблики сообщили, что в ходе боевых действий в поселке Николаевка Попаснянского района Луганской области погиб российский генерал-майор Роман Кутузов. Из постов следует, что Кутузов погиб, "поведя в атаку" своих подчиненных.

Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук также подтверждает гибель российского генерала.

Читайте также: Російські солдати ледь не розстріляли генерала, який примушував їх йти в наступ, – перехоплення СБУ

"Предварительно стало известно, что сегодня в Украине погиб так называемый командир армейского корпуса "ДНР", генерал-майор Кутузов Р. В.", - отметил он в Telegram.

Отметим, Роман Кутузов был исполняющим обязанности командира 5-й общевойсковой армии, которая дислоцировалась в Уссурийске.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини