MENU

"Чтобы не оттяпали": Лукашенко заявил, что Беларуси придется воевать с Европой за Западную Украину

1085 0

"Чтобы не оттяпали": Лукашенко заявил, что Беларуси придется воевать с Европой за Западную Украину

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко открыто заявил, что считает, будто Европа хочет оккупировать западные регионы Украины. Чтобы этого не допустить РБ, возможно, "за Западную Украину придется воевать", заявил диктатор.

Об этом он сказал на республиканском семинаре-совещании, информирует UAINFO.org.

Лукашенко сказал, что Запад якобы хочет "оттяпать" прилегающую к ним часть Украины, чтобы "выровнять фронт" в противостоянии против РФ.

Читайте также: Росія має фобію свободи і хоче стерти всі асоціації про Україну, крім війни, – Зеленський

Как считает незаконный глава государства, это цель европейцев и они "перед ней не остановятся".

"Они до сих пор не ушли от цели выровнять фронт, чтобы он проходил: Смоленск – Псков, Смоленск – Брянск – Курск и туда до Ростова. Им надо выровнять фронт. А мы, тысячу почти километров, балкон этот, его надо срезать. Это их цель – они перед этим не остановятся, зайдут они с Украины Западной или еще откуда-то. Еще, может, за Западную Украину придется воевать, чтобы не оттяпали", – сказал Лукашенко.

Читайте также: The Economist: Україні вдається боротися з армією Росії, але це не означає, що НАТО теж зможе

Ранее Лукашенко заявил о срочном формировании Южного оперативного командования на украинском направлении. В то же время в Генеральном штабе ВСУ заявили, что в Беларуси, в рамках формирования такого командования, захотели увеличить численность армии до 80 тысяч человек. Комплектование воинских частей техникой и вооружением планируется осуществить из технических средств, которые находятся на хранении.

Кроме того, Генштабу стало известно, что в Беларуси сняли с баз хранения танки и боевые машины пехоты. Предполагалось, что эта техника может быть передана на нужды страны-агрессора России, чтобы восполнить ее потери на войне против Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

 

Оbozrevatel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини