MENU

Что нужно знать о форекс бирже?

324 0

Торговля на форекс бирже сопряжена с определенными рисками, но при этом предоставляет возможность получить значительную прибыль. Это можно сделать благодаря разнице в стоимости активов в момент покупки и продажи. Текущая экономическая ситуация приводит к большой волотильности котировок валют и стоимости активов, чем привлекает многих начинающих инвесторов. Но прежде чем приступать к трейдингу необходимо получить все основные сведения о форексе и фондовой бирже.

Чем форекс отличается от других бирж?

Рынок форекс имеет значительные отличия от привычных большинству трейдеров бирж. Наиболее глобальные различия заключаются в следующем:

  • Торговля только валютными парами;

  • Изначально создавался под нужды банков и крупных компаний;

  • Невозможность самостоятельно выйти на форекс рынок.

Всё выше перечисленное приводит к необходимости пользоваться услугами форекс дилеров, которые становятся посредниками между трейдерами и внебиржевой торговлей.

Можно ли заработать на форекс бирже?

Несмотря на наличие значительных отличий, торговля на форекс позволяет получать значительную прибыль всем инвесторам. Для этого необходимо лишь пользоваться максимально точными прогнозами при принятии решения о покупке валюты.

Вы можете потерять свои вложения, но так происходит всегда, когда существует возможность получения значительной прибыли. Поэтому, торгуя на форекс, важно быть крайне осторожным. Необходимо трезво подходить к совершению транзакций и здраво оценивать возможность изменения котировок. В противном случае можно стать одним из тех, кто потерпел неудачу в торговле валютой.

Какие факторы влияют на изменение котировок валют на форексе?

Стоимость валют на форекс бирже отражает их реальную стоимость. Поэтому она подвержена влиянию тех же событий, что и сама валюта. Наибольший эффект оказывает уровень инфляции. Этот показатель может долгосрочно влиять на рост или снижение валюты. Не менее важную роль играет изменение процентной ставки центральным банком, что всегда приводит к резким скачкам или падениям котировок.

Но не стоит преуменьшать и влияние ожиданий инвесторов на валюту. Финансы всегда находятся в сильной зависимости от ожиданий финансовых игроков. Так, например, введение мягких санкций против страны при ожидании более жесткой санкционной политики приведет к укреплению курса национальной валюты. Зачастую политические события значительно влияют на ситуацию в мире финансов.

Поэтому, для того чтобы зарабатывать на форекс бирже, необходимо уметь анализировать текущую экономическую обстановку и строить долгосрочные выводы. Это поможет заработать значительно больше, ведь максимальную прибыль можно заработать именно в долгосрочной перспективе.

Не стоит забывать, что ни один прогноз не может быть точным на 100%. Всегда существует риск спонтанных и непредвиденных событий, способных перевернуть всю ситуацию. Но именно поэтому торговля на форекс бирже и позволяет получить значительную прибыль.

 Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube 

UAINFO.org


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини