MENU

На переговорах с Лукашенко Путин пообещал передать Беларуси "Искандеры-М"

425 0

На переговорах с Лукашенко Путин пообещал передать Беларуси "Искандеры-М"

А Лукашенко заявил, что блокировка Литвой транзита санкционных товаров в Калининградскую область является объявлением войны.

Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на росСМИ, президент РФ Владимир Путин и формальный руководитель Беларуси Александр Лукашенко проводят переговоры в Санкт-Петербурге. Отмечается, что встреча проходит по случаю 30-летия со дня установления отношений между Россией и Беларусью, информирует UAINFO.org.

Как заявил Лукашенко в ходе переговоров, Беларусь считает, что "блокировка транзита" в Калининградскую область через Литву является объявлением войны.

Читайте также: Експерт пояснив, чому Росія хоче вступу Білорусі у війну

"...То же самое и Литва. Последнее время нарастает поток информации по поводу их замысла прекратить транзит из России через Беларусь в Калининград, изолировать Калининград. Ну, слушайте, это сродни объявления какой-то войны уже, это же недопустимо", - отметил он.

Кроме того, в ходе переговоров Владимир Путин заявил, что Россия в ближайшие месяцы передаст Беларуси "Искандеры-М". 

Читайте также: Масований удар по Україні з території Білорусі: розвідники назвали мету Росії

"В течение ближайших нескольких месяцев передадим Беларуси "Искандер-М", которые, как известно, могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причем как в обычном, так и ядерном исполнении. Я предлагаю поручить Министерству обороны и начальнику Генштаба проработать все детали, связанные с этим", - сказал Путин.

Отметим, Лукашенко находится с визитом в РФ уже в течение нескольких дней. Неформальные переговоры с Путиным также проходили 23 и 24 июня.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини