MENU

Дмитрий Воронков: К чему может привести отставка Бориса Джонсона 

1585 0

Дмитрий Воронков: К чему может привести отставка Бориса Джонсона 

"Отставку Джонсона, к сожалению, нельзя назвать просто рядовым событием в геополитической плоскости для Украины. Я сейчас не буду вдаваться в тонкости причин отставки и в "министерский" демарш против премьера Великобритании. Скажу лишь, что весь этот скандал не своевремен для нас. И вполне может иметь как политический подтекст, так и исключительно моральный. Но, отмечу, что в Королевстве есть сторонники противоположной политики по отношению к Украине", - об этом на своей страннике в Фейсбуке пишет политолог Дмитрий Воронков, информирует UAINFO.org.

"Куда важнее, чем это обернется для нас. Скажу так, на мой взгляд, смена главы правительства глобально не изменит поддержку Украины Великобританией, но, увы, нужно быть готовыми к падению интенсивности, оперативности помощи, снижению градуса внутриевропейского лобби англичан, а также уменьшению масштабам этом военной помощи. И это не самый пессимистичный сценарий. Худший это попытки возобновления диалога с Россией и попытки склонить к диалогу Украину.

Читайте также: Хто може стати наступником Бориса Джонсона?

Наверное потому оживилась уже Орковия. В частности Песков уже выразил надежду, что управлять правительством Соединенного Королевства "будут профессионалы".

Так что, каким будет тренд помощи Украины зависит прямиком от приемника. Если это будет Лиз Трасс или Бен Уоллес, то я бы сказал для нас это хороший вариант, поскольку это не только преданные люди Джонсону, но и разделяют его антироссийские взгляды. А вот если это будет кто-то из так называемых "еврооптимистов" (речь о периоде BREXIT), к примеру кто-то из команды Терезы Мэй, это значит, что политика Великобритании станет менее независимой и более лояльной к "китам" ЕС в лице Германии и Франции. И мы понимаем к чему это может привести", - завершает Воронков.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини