MENU

Азарова нужно оштрафовать за распитие пива на рабочем месте - Томенко

887 0

Премьер-министр Николай Азаров нарушил закон, когда выпил пива со шведским фанатом в государственном учреждении.

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, сообщает [info]sprotiv_org.

По его мнению Азаров пропагандирует употребление алкоголя, что недопустимо.

«Но еще более позорно и недопустимо, когда вопреки закону и принципам защиты нравственности руководители страны начинают пропагандировать употребление алкогольных напитков, тем более в рабочее время и тем более в помещении органа государственной власти», - заявил Томенко.

Вице-спикер подчеркнул, что история с так называемым распитием пива в доме правительства четко подпадает под действие закона, которым ограничивается потребление и продажу пива и слабоалкогольных напитков.

Томенко напомнил, что согласно закону «запрещается потребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков: в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений».

Он также отметил, что Кодекс об административных правонарушениях предусматривает предупреждение или наложение штрафа за распитие пива в запрещенных законом местах, а также наложение штрафа за распитие пива на рабочем месте.

Учитывая это, Томенко обратился к начальнику Главного управления МВД в Киеве с просьбой принять меры для наложения административного взыскания на Азарова.

Как известно, 13 июня 2012 Азаров пил пиво на рабочем месте вместе со шведским фаном.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини