MENU

Янукович рассчитается с Порошенко спецавтобусами

2069 0

 

Всеобласти Украины необходимо обеспечитьспециализированными, оборудованнымимедицинской техникой автобусами дляоказания помощи людям в сельскойместности. Об этом заявил на прошлойнеделе Президент Украины ВикторЯнукович во время встречи скандидатами на должности председателейрайонных госадминистраций.


«Главагосударства обратил особое вниманиена необходимость производства такихавтобусов в количестве, соответствующемпотребностям регионов. Он поручилзаместителю главы администрациипрезидента Станиславу Скубашевскомуподготовить проект соответствующегопоручения по их выпуску. «Чтобы этиавтобусы постепенно распределялисьмежду районами», - отметил Президент.Он напомнил, что в Украине уже началсявыпуск автобусов, оборудованныхрентгеновской и стоматологическойтехникой».
«ВикторЯнукович особо подчеркнул, что преждевсего следует обеспечивать такимиспецавтомобилями районы, где людямтрудно добираться до медицинскихучреждений.

Глава государства такжедобавил, что в сельской местности оченьважным является открытие фельдшерско-акушерскихпунктов. «Там, где они заработали, - людямприблизили медицинские услуги. Но яхорошо понимаю, что в большинстве районовэтого еще не сделано. Наш долг - заниматьсяэтим вопросом», - сообщает официальныйсайт Президента.

Как известно,главным производителем автобусов такоготипа является автозавод ПетраПорошенко. А недавно Петр Порошенко,с целью защиты отечественногоавтопроизводителя, выступил с инициативойувеличения таможенного сбора с иномарокна 15 процентов.

Напомним также, чтов прошлом году корпорация «Богдан»выиграла тендер на поставку 38 автобусовмалого класса в Луганск. Сумма контрактапревышает 16,5 млн. грн.

 

genshtab_info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини