MENU

Сегодня разлом в обществе имеет социально-экономический и мировоззренческий характер

813 0

Я не претендую этой заметкой на открытие каких-то истин или что-то подобное. Я просто хочу произнести вслух то, что меня беспокоит. Наверняка это беспокоит и вас.

Часто приходится слышать такие вещи – США противостоят Китаю. Россия противостоит США. Пакистан противостоит Индии, и т.д. и т.п. В общем, информация подается так, что создается впечатление о наличии противоречий, конфликтов между государствами. Государствами, как социально-этническими общностями. Т.е. якобы Китайское общество как таковое, противостоит американскому, американское в какой-то мере европейскому и так далее. Однако по моему скромному мнению эти противоречия и конфликты хоть и имеются, носят второстепенный характер. Или, если выражаться точнее – они являются ширмой для прикрытия других, более существенных противоречий, которые как раз и влияют на судьбы мира и конкретны людей  в отдельных странах.

Линия фронта, разлом сегодня имеет не национальный, а социально-экономический и мировоззренческий характер. По одну сторону разлома находится большая часть общества – люди, занятые производительным трудом, не важно, в какой сфере, материальной или нет (простите за пересказ мыслей известных автором своими словам).  Вне зависимости от их национальной принадлежности и географической среды обитания. По другую сторону разлома находится меньшая часть общества – люди, сосредоточившие в своих руках финансовые ресурсы, природные ресурсы, рынки сбыта, силовые ресурсы. Вне зависимости от их национальной принадлежности и географической среды обитания.

n

Эта вторая группа стремится сделать все, чтобы максимально упрочить свои позиции. Всеми средствами, как мыслимыми, так и безумными. Эта вторая группа рассматривает первую только в качестве ресурса – с одной стороны трудового, с другой – рынка сбыта. Все. Отличительной частью второй группы является ярко выраженное презрение к первой. И совершенно паталогическая лживость в подаче любой важной информации. Примеров море – сеть в помощь. Понятия общечеловеческих ценностей и гуманизма извращены этой второй группой до предела. Ибо что может быть абсурднее, чем сыпать бомбы на головы людей прикрываясь заботой  об их правах?...

Какие из глобальных проблем современности реально решаются? Только проблема перенаселения. Причем геббельсовскими способами, как говорится улучшенными и дополненными. У второй группы вообще наблюдается некая паранойя в отношении перенаселения. И все ее решения, так или иначе, пропитаны духом борьбы с перенаселением. Здесь и феминизм, и пропаганда гомосексуализма, и мерзейшая вещь под аббревиатурой «ЮЮ». Здесь усилия направленные на демонтаж института семьи. Ведь дети рождаются в основном в семьях, так? Значит надо ликвидировать семью как явление.  Значит надо лишить родителей времени на занятие детьми, заставив их работать на удовлетворение биологических потребностей. Здесь уничтожение понятие любви и замещение его всяческими суррогатам. Здесь демонстрация и смакование насилия, ведь оно порождает страх, а страх тормозит «репродуктивную функцию».

Как решается проблема энергетики? Системно – никак. Результата ведь нет, а все остальное – мышиная возня, как говорил генерал Егоров. Потому что энергия – это источник власти. Потеряешь контроль над источниками энергии – утратишь власть. Отсюда – не выпускаются  на рынок  конкурентные модели электромобилей. Не дается ход термоядерной энергетике (я очень сомневаюсь, что проблема носит научный или прикладной характер). Отсюда – выкуп и складывание на полку патентов определенными силами. Отсюда инструмент копирайта – на мой взгляд, в его нынешнем виде – чистейший тормоз научно-технического  прогресса.
Войны. Это ведь зло с точки зрения нормального человека. Но кто-нибудь борется с войнами? Смешно стало мне. А вам? Как же с ними бороться, если они помогают решить проблему перенаселения?...
Кризис. Это вообще нечто эфемерное по сути. Да, социально-экономические явления, сейчас происходящие – не эфемерны, их можно вполне ощутить на своей шкуре. Но кризис, кризис на системном уровне – это,  по сути, явление, состоящее из  многих разнонаправленных процессов с неясным результатом на выходе. А то, что подается как кризис на уровне СМИ – это управляемый процесс с как раз вполне ясным итогом – перераспределением материальных благ и ресурсов. Говорят, у нас финансовая система какая-то несбалансированная, надо ее немного подправить, накачать деньгами и все будет хорошо.
Но эта система и не может работать по иному, чем она работает, поскольку она для того и предназначена – для систематического перераспределения материальных благ от большинства к меньшинству. Ведь ссудный процент как раз для этого и придуман. Но говорящие головы с умным видом поют о кризисе. Жесть.  Существующая финансовая система замедляет товарооборот и позволяет накапливать средства, ничего не производя.  Вот и весь кризис.  Нужна финансовая система, которая будет стимулировать товарооборот и предотвратит возможность накопления без производства. Но тогда некоторые могут остаться не у дел, а они этого не хотят, как нетрудно догадаться. Отсюда информационная война против большинства, оболванивание, зомбирование, подлог и прочее.

n

Поэтому люди, нужно использовать мозг по назначению, т.е. думать и делать обоснованные и взвешенные выводы. Не американец у нас враг, и не мусульманин, не китаец и не католик, не негр и не мексиканец. Враг – это глобалист. Глобалист в плохом смысле слова. Интернационалист – в плохом смысле слова. Нужно объединяться с теми, кто разделяет ваши ценности – семьи, любви, свободы, творчества, дружбы, веры всего, что дорого вам – будь эти люди черные или белые, китайцы или индусы, американцы или бразильцы, атеисты или христиане, мусульмане или буддисты. И противостоять тем, кто исповедует растление, ненависть, рабство, потребительство, вражду – кто бы они ни были и под каким бы соусом они не продвигали свои смердящие идеи.

Спасибо тем, кто дочитал.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини