MENU

Англичанка извинилась от имени Англии за обвинение украинцев в расизме

1003 0

 

Кавалер Ордена Британскойимперии за борьбу за права человека вЦентральной и Восточной Европе КлэрДимйон не увидела в Украинепроявлений расизма.


Об этом в своем блогепишет varjag-2007.


Об этом она заявила вовремя встречи с Харьковским городскимпредседателем Геннадием Кернесом,сообщили корреспонденту УНИАН впресс-службе Харьковского горсовета.


Правозащитница отметила,что Чемпионат Европы по футболу 2012 годастал для всех его участников и гостейпраздником единения. Она подчеркнула,что в рамках своей деятельности объездилавсе страны Восточной и ЦентральнойЕвропы, кроме Республики Беларусь, но«никогда и нигде не видела такогодоброго, искреннего и гостеприимногоотношения к гостям своей страны, как вУкраине».


К.Димйон также отметила,что в Харькове ее поразили корректныеправоохранители и чистое метро.


В целом, по словамК.Димйон, за время своего пребывания вразличных городах Украины, и в Харьковев том числе, не увидела ни единогопроявления нетолерантного отношенияк людям других рас и национальностей.


«Я видела множествотемнокожих, в том числе и на стадионах.Глядя на них, нельзя сказать, что ониощущают стресс или подавленность ввашей стране. Могу с абсолютнойуверенностью сказать, что не увиделаздесь расистских настроений - по крайнеймере, здесь их не больше, чем в Лондоне.По этому поводу «BBC» следовало бы сказатьправду. Поэтому я благодарна жителямХарькова за предоставленную возможностьоправдать доброе имя британцев ирассказать миру правду», - отметилакавалер Ордена Британской империи. (Каксообщалось в СМИ, 28 мая в эфире британскойтелерадиовещательной корпорации «ВВС»вышла программа «Стадионы ненависти»,где, по утверждению авторов, был собранматериал о расизме среди футбольныхболельщиков принимающих стран).


«Когда я ехала к вам, уменя были определенные предубеждения,но теперь их не осталось. Как гражданинАнглии я хочу извиниться перед вами отимени всей Британии. Это не мелочь, этосерьезный вопрос, на который нельзя неотреагировать. Это вопрос чести иВеликобритании, и лично меня какангличанки. Я видела в Украине иафриканцев, и азиатов, которые прекрасночувствуют себя здесь. А голландцы,которые провели у вас время на Евро-2012,выражают желание вернуться в ваш город.Все это говорит о том, что мы можем бытьпатриотами без того, чтобы унижатьдругие нации», - подчеркнула К.Димйон.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини