MENU

Голландские болельщики считают украинское ГАИ «коррумпированным»

1364 1

 

«Вэтом номере у нас выйдет материал овпечатлениях иностранных болельщиковоб Украине. Я для себя отметил, что сразунесколько голландцев (очевидно, попричине того, что они ехали в Харьковсвоим ходом, то есть, почти через всюУкраину) осторожно так рассказали,что ГАИ у нас «несколько коррумпировано»,- сообщаетв своем блоге Андрей Смирнов.


«Тоесть, доблестные лоснящиеся рожи,торчащие из кустов или окошек становящихсяв их присутствии мелкими семерок,лансеров и пассатов, убеждали заезжихфанов, что те: а) нарушили правила; б)должны за это понести заслуженноенаказание на выбор - лишение водительскихправ или штраф; в) штраф лучше платитьна месте. В итоге голландцы, которые каклюбой человек в незнакомой стране скореевыполнит все требования (или дажепросьбы) правоохранителей, платили наместе, после с удивлением обнаруживали,что никаких квитанций им никто даватьне собирается, и продолжали движения.


Ладно, когда кто-тодерет цены в отелях - дело коммерческое.Но если некие украшенные погонамигосморды не стесняются вымогать взяткиот заезжих фанов - это становится позоромдля всей страны, для каждого из нас,каким бы он ни был - добрым, злым, честнымили лживым.


Ну вот и как теперьотносится к этим ментозаврам из племенигаи? Не в том смысле, что я раньше ихуважал, - но могли бы хоть сейчаспопридержать свои условные инстинкты,сбросить лишний жирок (которого и впрямьнакопилось вдосталь - у нас ГАИ, как мнедумается, по среднему объему талиидалеко обогнало афроамериканцев).


Думаю, обращаться вданном случае к главе ГАИ, равно как ик шефу МВД нет смысла. Потому обращуськ наиболее профильному министру -вице-премьеру Борису Колесникову,курировавшему подготовку к Евро. Таккак он еще и является министроминфраструктуры, призываю его не толькозакончить доработку всех недоработок(трассу Киев-Житомир, поезда Хюндай), нои подправить человеческую придорожнуюинфраструктуру. Например, введяавтоматический учет нарушений с помощьюстационарных видеокамер, сведя на нетфактор инспекторов (в идеале - разогнатьГАИ к ядрене фене). Ведь деньги, судя поподготовке страны к Евро, в бюджетеесть, и немалые», - пишет Андрей Смирнов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини