MENU

Серия взрывов в Волгограде. Целью были ГАИшники и миллиционеры

621 0

Взрывное устройство сработало возле Академии МВД спустя четыре часа после подрыва бомбы у здания городского ГИБДД.

В результате второй за утро диверсии в Волгограде пострадал один человек - сотрудница Юридической академии МВД. Взрывной волной девушку отбросило на землю. С диагнозом «контузия» преподавательницу доставили в больницу, ссобщает информблогер [info]v_n_zb.

Мощный хлопок, прогремевший на стоянке возле здания, был слышен на расстоянии нескольких километров.

«Мы только проехали место оцепления у здания академии, как услышали жуткий хлопок, - рассказывает очевидец происшествия Александр П. – Сработала сигнализация у припаркованных машин, в воздухе повис запах гари».

По словам представителей Следственного комитета Волгограда, подрыв СВУ возле академии был принудительным.

«Так как с разминированием возникли сложности, нам пришлось привести в действие бомбу, уничтожив ее накладным зарядом», - комментирует представитель СК города.

Ранее саперы уже обезвредили одно взрывное устройство возле этого учебного заведения, однако, как оказалось, оно было не единственным.

«Оказалось, что возле академии была заложена не одна бомба. Взрыв прогремел еще до того, как успели снять оцепление, - говорит источник в ГУВД области.

Первый взрыв прогремел в Волгограде в районе 7 утра 26 апреля.

По информации Life News, неизвестный мужчина в камуфляжной форме подошел ко въезду на территорию ГИБДД и оставил сумку со взрывчаткой.

Благодаря тому что час был ранний, поблизости было безлюдно, никто из прохожих или сотрудников ГИБДД не пострадал. Взрывом повредило несколько припаркованных у ворот машин ППС и УВО.

«Преступника запомнили несколько очевидцев, которые видели его из окон домов. Сейчас с ними работают следователи. Составляется фоторобот мужчины», - комментирует представитель СК по Волгоградской области.

Эксперты установили, что взрывчатка была начинена гайками.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини