MENU

Суд открыл два новых процесса против Берлускони

600 0

Против премьер- министра Италии Сильвио Берлускони открыты два новых судебных процесса –  по обвинениям в использовании услуг несовершеннолетних девушек по вызову и злоупотреблении служебным положением, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее решение принято сегодня миланским судьей Крестиной Ди Ченсо в ответ на соответствующий запрос прокуратуры, передавшей материалы расследования по обоим делам.

Как уточняют итальянские СМИ, судья удовлетворила требование прокуратуры о проведении процесса по «ускоренной процедуре», к которой прибегают при наличии неопровержимых доказательств вины. Первое заседание назначено на 6 апреля.

74-летнему премьеру вменяется в вину использование услуг девушек по вызову, которым он, якобы, платил за присутствие на вечеринках на своей частной вилле в Аркоре под Миланом, а также злоупотребление служебным положением. Берлускони лично позвонил в полицию, чтобы вызволить одну из фигуранток –  марокканскую танцовщицу Руби, оказавшуюся несовершеннолетней. По утверждению премьера, он был уверен, что девушка –  племянница бывшего президента Египта Хосни Мубарака, и стремился избежать дипломатического конфликта.

Кроме новых процессов, возобновляются судебные разбирательства по двум ранее приостановленным делам против Берлускони - о мошенничестве его компании "Медиасет" и подкупе британского адвоката премьера Дэвида Миллса.

Судебные заседания по ним назначены на 28 февраля и 11 марта.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини