MENU

У Тимошенко вся надежда на победу немецкой сборной

1913 6

  

  

Парламентская оппозицияФРГ призвала Ангелу Меркель после финалаЕвро-2012 в Киеве посетить находящихся взаключении украинских оппозиционеров.Среди требований прозвучала дажедоставка в Германию Юлии Тимошенко,- пишет изданиеDeutsche Welle.

Если бундестим выйдет вфинал Евро-2012 и канцлер ФРГ АнгелаМеркель (Angela Merkel) приедет в Киев поддержатьфутболистов, то она должна встретитьсяс Юлией Тимошенко и другими находящимисяв заключении оппозиционерами, считаетнемецкая фракция «Союз-90»/»Зеленые».Тем самым глава немецкого правительствамогла бы ясно дать понять, что она неподдерживает недемократические методыКиева, - заявил исполнительный секретарьфракции Фолькер Бек (Volker Beck) в воскресенье,24 июня, агентству dpa.
 
Если женемецкий канцлер этого не сделает, тобудут сведены на нет все усилия немецкогоправительства, неоднократно призывавшегоКиев к соблюдению прав человека,подчеркнул немецкий политик.

Социал-демократыв своих требованиях пошли еще дальше.Исполнительный секретарь фракции СДПГв бундестаге Томас Опперман (ThomasOppermann) считает, что после финальногофутбольного поединка в Киеве АнгелаМеркель должна привезти в Германию ЮлиюТимошенко, в настоящее время находящуюсяна лечении в харьковской больнице.
 
«Еслинаша команда дойдет до финала, то ейбудет нужна любая поддержка. Я считаюправильным, что в этом случае АнгелаМеркель приедет в Киев. Но она не должнавозвращаться без Юлии Тимошенко», -заявил Опперман в интервью газетеRheinische Post, которое будет опубликовано25 июня.
 
После победы немцев вчетвертьфинале Ангела Меркель пообещалаприехать на финальный матч ЧЕ по футболув Киев, если в нем будет участвоватьнемецкая сборная. На играх групповогоэтапа, все из которых бундестим провелана украинских стадионах, членыправительства ФРГ не присутствовали взнак протеста против политики Киева.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини